1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン新宿・高田馬場・代々木トップ   >  
  5. マウナ ケア 新宿本店   >  
  6. スタッフ

マウナ・ケア 新宿本店

マウナケア シンジュクホンテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • 東京都新宿区西新宿1-4-5オークビル5F
  • 各線新宿駅西口より徒歩1分 【マウナケア新宿店】

マウナ ケア 新宿本店のスタッフ

高橋 ・

タカハシ ・

ネイリスト 店長(歴8年)
指名料500円

上杉 ・

ウエスギ ・

アイリスト 副店長(歴7年)
指名料500円

菊地 ・

キクチ ・

ネイリスト チーフ(歴3年)
指名料500円

小澤 ・

オザワ ・

アイリスト(歴3年)
指名料500円
 

戸塚 ・

トツカ ・

ネイリスト(歴3年)
指名料500円

井上 ・

イノウエ ・

アイリスト(歴4年)
指名料500円

佐藤 ・

サトウ ・

ネイリスト(歴2年)
指名料500円

藤井 ・

フジイ ・

ネイリスト(歴2年)
指名料500円
 

阿部 ・

アベ ・

ネイリスト(歴3年)
指名料500円

下田 ・

シモダ ・

ネイリスト(歴1年)
指名料500円

スタッフのスケジュール

マウナ ケア 新宿本店 高橋 ・

高橋 ・

ネイリスト 店長
(歴8年)
マウナ ケア 新宿本店 上杉 ・

上杉 ・

アイリスト 副店長
(歴7年)
マウナ ケア 新宿本店 菊地 ・

菊地 ・

ネイリスト チーフ
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 小澤 ・

小澤 ・

アイリスト
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 戸塚 ・

戸塚 ・

ネイリスト
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 井上 ・

井上 ・

アイリスト
(歴4年)
マウナ ケア 新宿本店 佐藤 ・

佐藤 ・

ネイリスト
(歴2年)
マウナ ケア 新宿本店 藤井 ・

藤井 ・

ネイリスト
(歴2年)
マウナ ケア 新宿本店 阿部 ・

阿部 ・

ネイリスト
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 下田 ・

下田 ・

ネイリスト
(歴1年)
Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017
Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017 Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017
Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017
Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017 Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017 Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017
Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017
Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017 Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017 Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

マウナ ケア 新宿本店のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル
  • オフ

【23日12時から17時ご来店限定】120種から選べる★定額5300円→4800円

¥4,800

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様☆日時指定限定
有効期限:
2017年10月23日まで

  • ジェル

【23日12時から17時ご来店限定】定額6300円デザイン→5300円!

¥5,300

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時にご来店の方限定☆
有効期限:
2017年10月23日まで

  • オフ

【会員様☆23日12時から17時ご来店限定】120種から選べる5300円→5000円

¥5,000

提示条件:
予約時
利用条件:
日時限定
有効期限:
2017年10月23日まで

  • オフ

【23日12時から17時来店限定】ドライケアフット厳選20種から選べる☆5380円

¥5,380

提示条件:
予約時
利用条件:
日時指定限定
有効期限:
2017年10月23日まで

  • まつエク

【23日15時半から17時ご来店限定】シルク.ミンク90分付放題 5500→5000円

¥5,000

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時 ご新規様のみ
有効期限:
2017年10月23日まで

  • まつエク

【23日15時半から17時ご来店限定】高級セーブル90分付け放題 6500→5800円

¥5,800

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時 ご新規様のみ
有効期限:
2017年10月23日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マウナ ケア 新宿本店のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/