1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン新宿・高田馬場・代々木トップ   >  
  5. マウナ ケア 新宿本店   >  
  6. スタッフ

マウナ・ケア 新宿本店

マウナケア シンジュクホンテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • 東京都新宿区西新宿1-4-5オークビル5F
  • 各線新宿駅西口より徒歩1分 【マウナケア新宿店】

マウナ ケア 新宿本店のスタッフ

高橋 ・

タカハシ ・

ネイリスト 店長(歴8年)
指名料500円

上杉 ・

ウエスギ ・

アイリスト 副店長(歴7年)
指名料500円

菊地 ・

キクチ ・

ネイリスト チーフ(歴3年)
指名料500円

小澤 ・

オザワ ・

アイリスト(歴3年)
指名料500円
 

戸塚 ・

トツカ ・

ネイリスト(歴3年)
指名料500円

井上 ・

イノウエ ・

アイリスト(歴4年)
指名料500円

佐藤 ・

サトウ ・

ネイリスト(歴2年)
指名料500円

藤井 ・

フジイ ・

ネイリスト(歴2年)
指名料500円
 

下田 ・

シモダ ・

ネイリスト(歴1年)
指名料500円

倉山 ・

クラヤマ ・

ネイリスト(歴1年)
指名料500円

渡辺 ・

ワタナベ ・

アイリスト(歴6年)
指名料500円

飯野 ・ UP

イイノ ・

アイリスト(歴3年)
指名料500円

スタッフのスケジュール

マウナ ケア 新宿本店 高橋 ・

高橋 ・

ネイリスト 店長
(歴8年)
マウナ ケア 新宿本店 上杉 ・

上杉 ・

アイリスト 副店長
(歴7年)
マウナ ケア 新宿本店 菊地 ・

菊地 ・

ネイリスト チーフ
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 小澤 ・

小澤 ・

アイリスト
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 戸塚 ・

戸塚 ・

ネイリスト
(歴3年)
マウナ ケア 新宿本店 井上 ・

井上 ・

アイリスト
(歴4年)
マウナ ケア 新宿本店 佐藤 ・

佐藤 ・

ネイリスト
(歴2年)
マウナ ケア 新宿本店 藤井 ・

藤井 ・

ネイリスト
(歴2年)
マウナ ケア 新宿本店 下田 ・

下田 ・

ネイリスト
(歴1年)
マウナ ケア 新宿本店 渡辺 ・

渡辺 ・

アイリスト
(歴6年)
マウナ ケア 新宿本店 飯野 ・

飯野 ・

アイリスト
(歴3年)
Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018
Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018
Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018
Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018
Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018
Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

マウナ ケア 新宿本店のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル

【21日12時~16時ご来店限定】定額6300円デザイン→5500円!

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時にご来店の方限定☆
有効期限:
2018年02月21日まで

  • ジェル

【21日12時~16時来店限定】冬コレクション5980円/6980円→10%オフ

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
日時指定・WEB予約のみ
有効期限:
2018年02月21日まで

  • まつエク

【21日16時~18時ご来店限定】最高級セーブル90分付け放題6500→5500円

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時にご来店の方限定☆
有効期限:
2018年02月21日まで

  • まつエク
  • オフ

【2月ご来店限定!!】ボリュームラッシュ 400本8000円→6,980円!

¥6,980

提示条件:
予約時
利用条件:
全員利用可★
有効期限:
2018年02月28日まで

  • まつエク

【2月平日12時/14時/16時ご来店限定】シルク.ミンク90分付放題 5500→4300円

¥4,300

提示条件:
予約時
利用条件:
指定日時にご来店の方限定☆
有効期限:
2018年02月28日まで

  • ジェル
  • オフ

【2月平日12時/14時/16時ご来店限定!】120種から選べる★定額5300円→4500円

¥4,500

提示条件:
予約時
利用条件:
日時指定限定
有効期限:
2018年02月28日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マウナ ケア 新宿本店のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/