1. 総合トップ  >  
  2. リラクゼーション・マッサージサロン検索トップ   >  
  3. リラクゼーション・マッサージサロン東北トップ   >  
  4. リラクゼーション・マッサージサロン仙台・宮城トップ   >  
  5. ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE)   >  
  6. スタッフ

RAQOONE 仙台ロフト店

ラクーネ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • リラク
  • エステ
  • 整体・カイロ
  • 宮城県仙台市青葉区中央1丁目10-10 仙台ロフト地下1階
  • 仙台ロフト地下1階。地下鉄連結通路内

ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE)のスタッフ

小山 英美

オヤマ ヒデミ

店長 リンパセラピスト(歴6年)
お疲れの毎日に少しご褒美を☆

早川 貴子

ハヤカワ タカコ

チーフ AEA上級・米国CA州エステティシャン(歴10年)
ゆったりまったりとした時間を提供致します。

鈴木 麻衣

スズキ マイ

リンパセラピスト 整体師(歴6年)
1人ひとりとの出会いを大切に施術します☆

遠藤 真梨恵

エンドウ マリエ

リンパセラピスト(歴10年)
お客様のお悩みに全力で答えします☆
 

氏家 由貴

ウジイエ ユキ

JAAアロマコーディネーター 整体師(歴8年)
**健やかな日々を送るためのお手伝いを**

高橋 成美

タカハシ ナルミ

認定エステティシャン(歴7年)
日々に活力を!

武山 優菜

タケヤマ ユウナ

AEA上級認定エステティシャン(歴3年)
一番町店と行き来しております!

佐藤 祥子

サトウ サチコ

リンパセラピスト(歴4年)
☆リラックス&リフレッシュできるひとときを☆
 

鈴木 菜々子

スズキ ナナコ

整体師、リンパセラピスト(歴6年)
リラックスした時間をお届けします☆

スタッフのスケジュール

ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 小山 英美

小山 英美

店長 リンパセラピ…
(歴6年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 早川 貴子

早川 貴子

チーフ AEA上級・米…
(歴10年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 鈴木 麻衣

鈴木 麻衣

リンパセラピスト …
(歴6年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 遠藤 真梨恵

遠藤 真梨恵

リンパセラピスト
(歴10年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 氏家 由貴

氏家 由貴

JAAアロマコーデ…
(歴8年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 高橋 成美

高橋 成美

認定エステティシャ…
(歴7年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 武山 優菜

武山 優菜

AEA上級認定エステ…
(歴3年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 佐藤 祥子

佐藤 祥子

リンパセラピスト
(歴4年)
ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE) 鈴木 菜々子

鈴木 菜々子

整体師、リンパセラ…
(歴6年)
Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018
Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ボディトリ
  • ボディケア
  • ボディ

全身リンパドレナージュ40分¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

小顔リンパドレナージュ40分¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

  • ボディトリ
  • ボディケア
  • ボディ

選べるアロマ付★全身リンパドレナージュ60分¥9720⇒¥8720

¥8,720

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

美肌パック&イオン導入付小顔リンパドレナージュ60分¥9720⇒¥8720

¥8,720

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

  • ボディトリ
  • ボディケア
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ボディ

【選べるアロマ&フットバス付】小顔&全身リンパコース70分¥11340⇒¥9900

¥9,900

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

超音波毛穴洗浄◎毛穴スッキリぷるぷる美肌小顔リンパ70分¥11880⇒¥10880

¥10,880

提示条件:
予約時
利用条件:
次回以降も使用OK
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラクーネ 仙台ロフト店(RAQOONE)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/