1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関西トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン心斎橋・難波・天王寺トップ   >  
  5. マニクローゼット(Mani Closet)   >  
  6. スタッフ

Mani Closet

マニクローゼット

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • ネイル
  • 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-13-25 SURE西心斎橋ビル6F
  • 心斎橋駅徒歩2分 クリスタ長堀南14番出口上がってすぐ!

マニクローゼット(Mani Closet)のスタッフ

筒井 のぞみ

ツツイ ノゾミ

トップネイルスタイリスト(歴12年)
ManiClosetグループ代表/ご新規様指名料+500円

南谷 敬子

ミナミタニ ケイコ

トップネイルスタイリスト(歴6年)
ManiClosetマネージャー/トップネイルスタイリスト

浅香 縁

アサカ ユカリ

トップネイルスタイリスト(歴5年)
ManiCloset店長/トップネイルスタイリスト

瀧本 志穂

タキモト シホ

ネイルスタイリスト(歴4年)
Mani Closetネイルスタイリスト

スタッフのスケジュール

マニクローゼット(Mani Closet) 南谷 敬子

南谷 敬子

トップネイルスタイ…
(歴6年)
マニクローゼット(Mani Closet) 浅香 縁

浅香 縁

トップネイルスタイ…
(歴5年)
マニクローゼット(Mani Closet) 瀧本 志穂

瀧本 志穂

ネイルスタイリスト
(歴4年)
Sat May 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017
Sat May 27 00:00:00 JST 2017Sat May 27 00:00:00 JST 2017 Sun May 28 00:00:00 JST 2017Sun May 28 00:00:00 JST 2017 Mon May 29 00:00:00 JST 2017Mon May 29 00:00:00 JST 2017 Tue May 30 00:00:00 JST 2017Tue May 30 00:00:00 JST 2017 Wed May 31 00:00:00 JST 2017Wed May 31 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017
Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017
Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017
Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017
Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

マニクローゼット(Mani Closet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル

(1) 【シンプル派】極上の艶のトリートメントカラー+ビジュー1本付き

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

  • ジェル
  • スカルプ

(2) 【シンプル派】トリートメントカラー+ビジュー1本+長さだし10本

¥12,700

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

  • ジェル

(3) 【シンプル派】ワンカラーorフレンチ+ビジュー1本付き

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

  • ジェル
  • スカルプ

(4) 【シンプル派】ワンカラーorフレンチ+ビジュー1本+長さだし10本

¥12,700

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

  • ジェル
  • アート

(5) 【アート派】アートコース(ペイント,3D,エアブラシ,ストーン全て含む)

¥13,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

  • ジェル
  • スカルプ
  • アート

(6) 【アート派】アートコース+長さ出し10本

¥15,700

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2017年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マニクローゼット(Mani Closet)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/