1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関西トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン心斎橋・難波・天王寺トップ   >  
  5. マニクローゼット(Mani Closet)   >  
  6. スタッフ   >  
  7. 瀧本 志穂

Mani Closet

マニクローゼット

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • ネイル
  • 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-13-25 SURE西心斎橋ビル6F
  • クリスタ長堀南14出口すぐ/地下鉄心斎橋・四ツ橋から徒歩3分
ネイルスタイリスト

瀧本 志穂

タキモト シホ

スタッフ一覧へ戻る

マニクローゼット(Mani Closet) 瀧本 志穂

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ご新規様 指名料1000円(7月から)
女性らしさを最大限にアピールできるスタイルが好きです。媚びたっていい!少し可愛すぎたっていい!女の子である限りいくつになってもいつまでも、キラキラしてたい♪そんな願いを叶えます☆ワンランク上のお洒落をお客様に。ネイルで魔法をかけます(・∀・)
  • マニクローゼット(Mani Closet) 季節にこだわらなフェミニンスタイルが好きです。

    季節にこだわらなフェミニンスタイルが好きです。

  • マニクローゼット(Mani Closet) NAILMAXの特集企画にデザイン掲載して頂きました☆

    NAILMAXの特集企画にデザイン掲載して頂きました☆

  • マニクローゼット(Mani Closet) instagramも常時更新中「shiho_takimoto」で検索☆

    instagramも常時更新中「shiho_takimoto」で検索☆

  • マニクローゼット(Mani Closet) トリートメントカラーを使用したスタイリングが得意♪

    トリートメントカラーを使用したスタイリングが得意♪

施術歴
6年
得意な技術・デザイン
トリートメントカラーを使ったフェミニンなスタイル
趣味・マイブーム
安室奈美恵 ドライブ エスニック料理 クロスフィット
マニクローゼット(Mani Closet) サマースタイル☆
おすすめデザイン
投稿日:2018-07-16 16:20:37.0
サマースタイル☆
皆様こんにちは!マニクローゼット瀧本ですヽ(・∀・)ノ本日はこちらのデザインご紹介♪透明感溢れるトリートメントカラーで涼しげスタイル♪Gemsとシェルの相性も抜群で可愛すぎます…続きを見る
マニクローゼット(Mani Closet) 瀧本 志穂
ご来店お待ちしております
ネイルスタイリスト
瀧本 志穂タキモト シホ

マニクローゼット(Mani Closet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル

【シンプル派】極上の艶のトリートメントカラー+ビジュー1本付き

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

  • ケアカラー
  • ジェル
  • フット

 【フットネイル】ワンカラーコース

¥9,668

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

  • ジェル
  • スカルプ

【シンプル派】トリートメントカラー+ビジュー1本+長さだし10本

¥12,700

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

  • ジェル

【シンプル派】ワンカラーorフレンチ+ビジュー1本付き

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

  • ジェル
  • スカルプ

【シンプル派】ワンカラーorフレンチ+ビジュー1本+長さだし10本

¥12,700

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

  • ジェル
  • アート

【アート派】アートコース(ペイント,3D,エアブラシ,ストーン全て含む)

¥13,000

提示条件:
予約時
利用条件:
●初回●ネット×でもお電話ご予約可能有
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マニクローゼット(Mani Closet) 瀧本 志穂/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/