1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン自由が丘・学芸大学・武蔵小杉・菊名トップ   >  
  5. まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)   >  
  6. スタッフ

まつげエクステ専門サロン Alice lash 自由が丘【アリスラッシュ】

マツゲエクステセンモンサロンアリスラッシュジユウガオカ

即時予約OK
ポイント加盟店
  • まつげ・メイク
  • 東京都世田谷区奥沢5-31-17 アルボス3C
  • 自由が丘駅正面口徒歩4分 自由が丘駅南口4分 自由が丘駅北口4分

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のスタッフ

高塚 自由が丘店

タカツカ ジユウガオカ

店長 【自由が丘】(歴10年)
口コミ高評価◎スタッフ全員高技術!【自由が丘】

北見 自由が丘店

キタミ ジユウガオカ

副店長【自由が丘】(歴5年)
心地良い空間で☆初回のみ指名料無料 【自由が丘店】

斉藤 自由が丘店

サイトウ ジユウガオカ

トップアイリスト【自由が丘】(歴5年)
お悩みお聞かせください初回指名料無料 【自由が丘】

関 自由が丘店

セキ ジユウガオカ

トップアイリスト【自由が丘】(歴7年)
ボリュームラッシュに自信あり! ★【自由が丘】
 

川田 自由が丘

カワタ ジユウガオカ

アイリスト【アリスラッシュ 自由が丘】(歴5年)
下まつげ・シングルが得意!もちに自信あり!

佐々木 自由が丘店

ササキ ジユウガオカ

アイリスト【アリスラッシュ 自由が丘】(歴5年)
「美しさ」と「もち」に自信あり!【自由が丘】

川崎 自由が丘店

カワサキ ジユウガオカ

オーナー【自由が丘】(歴13年)
只今ご予約受付しておりません【自由が丘】

金澤 自由が丘

カナザワ ジユウガオカ

アイリスト(歴)
丁寧な施術、接客でお待ちしております☆
 

小宮 自由が丘店

コミヤ ジユウガオカテン

アイリスト(歴)
心地よい空間を作ります。

スタッフのスケジュール

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 北見 自由が丘店

北見 自由が丘店

副店長【自由が丘】
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 斉藤 自由が丘店

斉藤 自由が丘店

トップアイリスト【…
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 関 自由が丘店

関 自由が丘店

トップアイリスト【…
(歴7年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 川田 自由が丘

川田 自由が丘

アイリスト【アリス…
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 佐々木 自由が丘店

佐々木 自由が丘店

アイリスト【アリス…
(歴5年)
Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • まつエク

【1位】フラットラッシュ  100本 ¥5,500

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2019年02月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー

【2位】3Dボリュームラッシュ ★シングル100本の濃さ★ 300本 ¥7,980

¥7,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回
有効期限:
2019年02月末日まで

  • まつエク

【3位】アップワードラッシュ ★地毛の根元から上がる★ 100本 ¥7,980

¥7,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回のお客様
有効期限:
2019年02月末日まで

  • まつエク

【付け足し】フラット/グード ★特別30%off★60本 ¥7,078

¥7,078

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
再来
有効期限:
2019年02月末日まで

  • まつエク

【付け足し】3Dボリュームラッシュ ★特別30%off★ 150本 ¥7,000

¥7,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
2回目以降のご利用のお客様
有効期限:
2019年02月末日まで

  • まつエク

【付け足し】セーブル ★特別30%off★ 60本 ¥6,078

¥6,078

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
2回目以降の方
有効期限:
2019年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/