1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン自由が丘・学芸大学・武蔵小杉・菊名トップ   >  
  5. まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)   >  
  6. スタッフ

まつげエクステ専門サロン Alice lash【アリスラッシュ】自由が丘

マツゲエクステセンモンサロンアリスラッシュジユウガオカ

即時予約OK
ポイント加盟店
  • まつげ・メイク
  • 東京都世田谷区奥沢5-31-17 アルボス3C
  • 自由が丘駅正面口徒歩4分 自由が丘駅南口4分 自由が丘駅北口4分

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のスタッフ

高塚 自由が丘店

タカツカ ジユウガオカ

店長 【自由が丘】(歴10年)
口コミ高評価◎スタッフ全員高技術!【自由が丘】

北見 自由が丘店

キタミ ジユウガオカ

副店長【自由が丘】(歴5年)
心地良い空間で☆初回のみ指名料無料 【自由が丘店】

斉藤 自由が丘店

サイトウ ジユウガオカ

トップアイリスト【自由が丘】(歴5年)
指名N.o.1☆初回指名料無料 【自由が丘】

関 自由が丘店

セキ ジユウガオカ

トップアイリスト【自由が丘】(歴5年)
ボリュームラッシュに自信あり! ★【自由が丘】
 

川田 自由が丘

カワタ ジユウガオカ

アイリスト【アリスラッシュ 自由が丘】(歴5年)
下まつげ・シングルが得意です!【自由が丘】

佐々木 自由が丘店

ササキ ジユウガオカ

アイリスト【アリスラッシュ 自由が丘】(歴5年)
仕上がりの美しさに自信あり!

川崎 自由が丘店

カワサキ ジユウガオカ

オーナー【自由が丘】(歴13年)
只今ご予約受付しておりません【自由が丘】

スタッフのスケジュール

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 高塚 自由が丘店

高塚 自由が丘店

店長 【自由が丘】
(歴10年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 北見 自由が丘店

北見 自由が丘店

副店長【自由が丘】
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 斉藤 自由が丘店

斉藤 自由が丘店

トップアイリスト【…
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 関 自由が丘店

関 自由が丘店

トップアイリスト【…
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 川田 自由が丘

川田 自由が丘

アイリスト【アリス…
(歴5年)
まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash) 佐々木 自由が丘店

佐々木 自由が丘店

アイリスト【アリス…
(歴5年)
Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018
Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • まつエク

【26.27日限定!】濃さUPなのに負担激減最軽量ラッシュ100本15,040→5,300

¥5,300

提示条件:
会計時
利用条件:
初回
有効期限:
2018年09月27日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • メイク・着付
  • オフ
  • オフ
  • その他

【26.27日限定アイシャンプー付】最軽量ラッシュ60分付放題18,345→6,000

¥6,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回のみ
有効期限:
2018年09月27日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー

3Dボリュームラッシュ 300本 18,000→7,980 (シングルで約100本の濃さ)

¥7,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回
有効期限:
2018年09月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • オフ
  • その他

3Dボリュームラッシュ 350本 20,300→8,980  (シングルで約120本の濃さ)

¥8,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回
有効期限:
2018年09月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • オフ
  • その他

3Dボリュームラッシュ  400本 22,600→9,980   (シングルで約140本の濃さ)

¥9,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回
有効期限:
2018年09月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • オフ
  • その他

3Dボリュームラッシュ 450本 24,900→10,980  (シングルで160本の濃さ)  

¥10,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回
有効期限:
2018年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

まつげエクステ専門サロン アリスラッシュ(Alice lash)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/