1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関西トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン心斎橋・難波・天王寺トップ   >  
  5. パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission)   >  
  6. スタッフ   >  
  7. 小方 亜里紗

パラジェル登録サロン JunoQuartz×mission 【ジュノクオーツ×ミッション】

パラジェルトウロクサロンジュノクオーツバイミッション

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • ネイル
  • 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-7 大質ビル2F
  • 心斎橋駅5番・6番出口 徒歩3分
ネイリスト

小方 亜里紗

オガタ アリサ

スタッフ一覧へ戻る

パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 小方 亜里紗

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

〈カジュアルネイル〉が得意なオガタ アリサです☆
お客様に合った、オリジナルカラーを作るのが好きです♪シンプルなデザインから個性的なデザインもオーダーして頂くことが多いです☆  ネイルデザインで笑顔にしたい お客様がハッピーになれるデザインを多数掲載中♪是非、持参下さい!!
  • パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 【ワンカラー】オリジナルカラーご提案させて頂きます☆

    【ワンカラー】オリジナルカラーご提案させて頂きます☆

  • パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 【ちぐはぐネイル】カジュアルなデザインはおまかせ下さい☆

    【ちぐはぐネイル】カジュアルなデザインはおまかせ下さい☆

  • パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 【フットネイル】足元から可愛いく☆可愛いデザイン多数あり!

    【フットネイル】足元から可愛いく☆可愛いデザイン多数あり!

  • パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 撮影も参加させて頂いています♪ヘアと同時施術も可能です◎

    撮影も参加させて頂いています♪ヘアと同時施術も可能です◎

施術歴
3年
得意な技術・デザイン
シンプルネイル ワンカラー グラデーション フレンチ オフィスネイル カジュアルネイル ちぐはぐネイル ちゅるんネイル グレージュネイル フットネイル クリアネイル ニュアンスネイル マットネイル べっこうネイル
趣味・マイブーム
Instagramにて、多数デザイン載せてます!→https:/www.instagram.com/ari.63 c channel公式クリッパー(ネイル動画更新中♪)お出かけやのんびりと過ごすのも好き♪夏はパラグライダーやサーフィン体験しました☆
パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 【パラジェル使用】ピンクフレンチ
おすすめデザイン
投稿日:2019-02-16 09:08:56.0
【パラジェル使用】ピンクフレンチ
juno quartz  ×  mission オガタです♪ピンクフレンチhair,nail同時施術できます!お気軽に問合せください♪ご予約は06-6210-1757まで♪.・シンプル1 ¥4000+tax (ワンカラー、クリ…続きを見る
パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 小方 亜里紗
ご来店お待ちしております
ネイリスト
小方 亜里紗オガタ アリサ

パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル
  • アート

【パラジェル使用】当店人気No.1★マンスリーコレクション¥7020

¥7,020

提示条件:
予約時
利用条件:
ご予約時、hotpepperbeautyを見たと一言★
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ジェル
  • アート

【パラジェル使用】マンスリーコレクションーLUXSー¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
ご利用時、hotpepperbeautyを見たと一言★
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ジェル

パラジェルシンプルコース:ワンカラー¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時
利用条件:
ご予約時、hotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ジェル

パラジェルシンプルコース:ワンカラー2色¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時
利用条件:
hotpepperbeautyを見たと一言☆
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ジェル

パラジェルシンプルコース:グラデーション¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時
利用条件:
hotpepperbeautyを見たと一言☆
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ジェル

パラジェルシンプルコース:フレンチ¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時
利用条件:
hotpepperbeautyを見たと一言☆
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

パラジェル登録サロン ジュノクオーツ×ミッション(JunoQuartz×mission) 小方 亜里紗/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/