1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関西トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン堺・南大阪トップ   >  
  5. シーハウス(C-HOUSE)   >  
  6. スタッフ

C-HOUSE【シーハウス】

シーハウス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • まつげ・メイク
  • ネイル
  • 大阪府河内長野市野作町1-20オーバルビル3F
  • 南海高野線・近鉄南大阪駅より徒歩15分 河内長野駅まで無料送迎あり

シーハウス(C-HOUSE)のスタッフ

外山 沙妃

トヤマ サキ

アイリスト(歴2年)
お客さまの目に合ったデザインをご提供します。

井上 由美子

イノウエ ユミコ

アイリスト(歴10年)
愛情のこもった接客、丁寧な施術を心掛けています。

スタッフのスケジュール

シーハウス(C-HOUSE) 外山 沙妃

外山 沙妃

アイリスト
(歴2年)
シーハウス(C-HOUSE) 井上 由美子

井上 由美子

アイリスト
(歴10年)
Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018
Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018
Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018
Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018
Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018
Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018
Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

シーハウス(C-HOUSE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • まつエク
  • オフ

《柔らかパッチリ》ナチュラルeyeブラウンmix♪(オプション付) 100本→¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可/ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

  • まつエク
  • オフ

初めての方に人気♪ご提案コースであなただけの上品&華やかeyeへ☆~¥5620

¥5,620

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可 / ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

  • まつエク
  • オフ

【初めての方にもおススメ】他店オフ込+オプション付☆セーブル80本→¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可/ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

  • まつエク
  • オフ

【アイライン効果☆】他店オフ込+オプション付☆セーブル100本→¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可/ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

  • まつエク
  • オフ

【上品なパッチリ目元に】他店オフ込+オプション付☆セーブル120本→¥5720

¥5,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可/ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

  • まつエク
  • オフ

【華やかぱっちり】他店オフ込+選べるオプション付☆セーブル140本→¥6580

¥6,580

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用可/ご新規様限定
有効期限:
2018年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

シーハウス(C-HOUSE)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/