1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン船橋・津田沼・本八幡・浦安・市川トップ   >  
  5. ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta)   >  
  6. スタッフ

Jitta 【ジッタ】

ジッタ

即時予約OK
ポイント加盟店
  • まつげ・メイク
  • ネイル
  • エステ
  • 千葉県船橋市前原東1-5-4 アソルティ津田沼5F
  • JR津田沼駅5分/新京成新津田沼駅3分

ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta)のスタッフ

risa

リサ

アイリスト・ネイリスト (歴3年)
ご予約お待ちしております♪  指名+540円

chihiro

チヒロ

アイリスト・ネイリスト(歴5年)
ご予約お待ちしております!  指名+540円

hazuki

ハヅキ

ネイリスト・アイリスト(歴4年)
お待ちしております★ 指名+540円

mizuki

ミズキ

ネイリスト(歴6年)
お待ちしております(^^)  指名+540円
 

kana

カナ

ネイリスト(歴1年)
お待ちしております♪ 指名+540

yuka

ユカ

ネイリスト(歴6年)
ご予約お待ちしております♪  指名+540円

スタッフのスケジュール

ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) risa

risa

アイリスト・ネイリ…
(歴3年)
ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) chihiro

chihiro

アイリスト・ネイリ…
(歴5年)
ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) hazuki

hazuki

ネイリスト・アイリ…
(歴4年)
ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) mizuki

mizuki

ネイリスト
(歴6年)
ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) kana

kana

ネイリスト
(歴1年)
ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta) yuka

yuka

ネイリスト
(歴6年)
Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019
Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • まつエク

【平日9時来店限定】他店オフ無料◇最軽量フラットラッシュ140本/6500⇒¥5500

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規 平日の9:00来店のお客様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • まつエク

【火/金曜日来店】他店オフ無料◇最軽量フラットラッシュ140本/6500⇒5980円

¥5,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のみ。火曜/金曜ご来店のお客様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • まつエク

他店オフ無料◇最軽量フラットラッシュ+ぷるぷるアイパック上限100本 5500円

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のみ/HotPepperBeautyを見たと一言!
有効期限:
2018年12月末日まで

  • まつエク

他店オフ無料◇最軽量フラットラッシュ+ぷるぷるアイパック上限140本 6500円

¥6,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のみ/HotPepperBeautyを見たと一言!
有効期限:
2018年12月末日まで

  • その他まつげメニュー

cuteまつげパーマ&ふっくらアイパック 4860円

¥4,860

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規& 時間通りのご来店
有効期限:
2018年12月末日まで

  • まつエク

◆エアリーボリュームラッシュ80束 9000円  カラーもOK♪

¥9,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
時間通りの御来店
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラトリエ ジッタ(L'atelier Jitta)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/