1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン中国トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン岡山・倉敷トップ   >  
  5. ビファセット 倉敷店(B facette)   >  
  6. スタッフ

B・facette 倉敷店【ビ・ファセット】

ビファセット クラシキテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • エステ
  • 岡山県倉敷市平田659‐4
  • 倉敷駅から車で8分

ビファセット 倉敷店(B facette)のスタッフ

塩田 めぐみ UP

シオタ メグミ

店長/エステティシャン(歴)
全力サポート★「結果に導く」がモットー

川上 恵 UP

カワカミ メグミ

エステティシャン(歴)
癒しの時間をお届けします♪

成枝 直美 UP

ナルエダ ナオミ

アイリスト/スクール講師(歴)
日本アイリスト協会 統括本部認定講師

高田 佐貴 UP

タカタ サキ

アイリスト(歴)
当店リピート率No.1  
 

代々 沙耶 UP

ダイダイ サヤ

アイリスト(歴)
当店支持率No.1

林 真奈美 UP

ハヤシ マナミ

アイリスト(歴)
指名人気No.1

福地 萌子 UP

フクチ モエコ

ネイリスト(歴)
アートが得意です★持込みデザイン大歓迎

太田 亜美 UP

オオタ アミ

ネイリスト(歴)
ニュアンスネイル得意です♪持ち込みデザイン大歓迎!

スタッフのスケジュール

ビファセット 倉敷店(B facette) 塩田 めぐみ

塩田 めぐみ

店長/エステティシ…
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 川上 恵

川上 恵

エステティシャン
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 成枝 直美

成枝 直美

アイリスト/スクー…
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 高田 佐貴

高田 佐貴

アイリスト
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 代々 沙耶

代々 沙耶

アイリスト
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 林 真奈美

林 真奈美

アイリスト
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 福地 萌子

福地 萌子

ネイリスト
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 太田 亜美

太田 亜美

ネイリスト
(歴)
Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018
Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018
Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019
Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ビファセット 倉敷店(B facette)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル
  • オフ

【オフ込】 シンプルネイルコース ¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ジェル
  • オフ

【オフ込】 エレガントネイルコース ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ジェル
  • アート
  • オフ

【オフ込】 ゴージャスネイルコース ¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ジェル
  • アート
  • オフ

持ち込みデザイン オリジナルコース ¥6,480~

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ジェル
  • フット
  • オフ

【オフ込】 FOOTシンプルネイルコース ¥6,480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ジェル
  • フット
  • アート
  • オフ

【オフ込】 FOOTエレガントネイルコース ¥8,640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ビファセット 倉敷店(B facette)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/