1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン中国トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン岡山・倉敷トップ   >  
  5. ビファセット 倉敷店(B facette)   >  
  6. スタッフ

B・facette【ビ・ファセット】倉敷店

ビファセット クラシキテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • エステ
  • 岡山県倉敷市平田659‐4
  • 倉敷駅から車で8分

ビファセット 倉敷店(B facette)のスタッフ

成枝 直美

ナルエダ ナオミ

店長・アイリスト(歴)
お目元のお悩み、お気軽にご相談ください。

高田 佐貴

タカタ サキ

アイリスト(歴2年)
当店リピート率No.1

代々 沙耶

ダイダイ サヤ

アイリスト(歴6年)
いつも丁寧な施術を心がけています!

林 真奈美

ハヤシ マナミ

アイリスト(歴8年)
指名人気ダントツNO1のスタッフです!
 

福地 萌子

フクチ モエコ

ネイリスト(歴4年)
丁寧な施術と似合わせネイルならお任せ!

太田 亜美

オオタ アミ

ネイリスト(歴2年)
新規指名率No.1

塩田 めぐみ

シオタ メグミ

エステティシャン(歴)
結果にこだわり、的確なアドバイスをしていきます!!

スタッフのスケジュール

ビファセット 倉敷店(B facette) 成枝 直美

成枝 直美

店長・アイリスト
(歴)
ビファセット 倉敷店(B facette) 高田 佐貴

高田 佐貴

アイリスト
(歴2年)
ビファセット 倉敷店(B facette) 代々 沙耶

代々 沙耶

アイリスト
(歴6年)
ビファセット 倉敷店(B facette) 福地 萌子

福地 萌子

ネイリスト
(歴4年)
ビファセット 倉敷店(B facette) 太田 亜美

太田 亜美

ネイリスト
(歴2年)
ビファセット 倉敷店(B facette) 塩田 めぐみ

塩田 めぐみ

エステティシャン
(歴)
Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018
Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018
Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ビファセット 倉敷店(B facette)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ボディ

体質check ¥500

¥500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年09月末日まで

  • ボディ

体質check+痩身全身120分 ¥5,940→¥4,320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年09月末日まで

  • フェイシャル
  • ボディ

【スペシャルケア】当店1番人気メニュー!Body or Face ¥13500→¥11880

¥11,880

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年09月30日まで

  • ボディ

【期間限定痩身全身】人気殺到☆しっかり90分 ¥5940→¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年09月30日まで

  • ボディ

【くびれ集中】速効痩せ◎上半身集中!!90分 ¥5,940→¥4,320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年09月30日まで

  • ボディ

【話題の痩身】最先端マシン×下半身!!美脚実感!! 90分¥5,940→¥4,320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年09月30日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ビファセット 倉敷店(B facette)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/