1. 総合トップ  >  
  2. リラクゼーション・マッサージサロン検索トップ   >  
  3. リラクゼーション・マッサージサロン関東トップ   >  
  4. リラクゼーション・マッサージサロン渋谷・青山・表参道・原宿トップ   >  
  5. THE BODY 小顔スタジオ 原宿店   >  
  6. スタッフ   >  
  7. 小山 亮

【小顔矯正・美容矯正サロン】小顔スタジオTHE BODY 原宿店

コガオキョウセイ ビヨウキョウセイサロン コガオスタジオザボディ ハラジュクテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • リラク
  • 整体・カイロ
  • エステ
  • 東京都渋谷区神宮前3-28-8神宮前岡本ビル3F
  • 明治神宮前駅徒歩5分/原宿駅徒歩7分/表参道駅徒歩10分
セラピスト【美容矯正師】

小山 亮

コヤマ リョウ

スタッフ一覧へ戻る

THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 小山 亮

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

小顔スタジオTHE BODY原宿店【店長】
私は一人ひとりのお客様と、お身体と、しっかり向き合います!!悩みは明確でも原因が不明確、今すべきことが不明確、結果何もしない、、そんな方も多いのでは?まずは自身の身体を知り、何をすべきかを知り、進む方向を提示していければと思います!この先も長く付き合っていく自身の身体としっかり向き合いませんか?
  • THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 骨盤の歪み、気になる腰周りへアプローチ♪

    骨盤の歪み、気になる腰周りへアプローチ♪

  • THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 X・O脚、むくみが気になる方、美脚を目指す方に是非☆

    X・O脚、むくみが気になる方、美脚を目指す方に是非☆

  • THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 股関節の可動域UPで美脚・むくみ改善効果アリ!

    股関節の可動域UPで美脚・むくみ改善効果アリ!

  • THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 頬骨のハリ、エラのハリ、フェイスラインに効果的☆

    頬骨のハリ、エラのハリ、フェイスラインに効果的☆

得意な技術・デザイン
モデルさんも太鼓判を押す【小顔矯正】を是非ご体感頂きたいです☆また、肩・首周りのお悩みをお持ちのお客様は是非私にお任せください☆一人ひとりの状態と原因から、最適な施術をさせて頂きます!!
趣味・マイブーム
【趣味】読書・漫画・お酒を飲むこと・焼肉を食べること(はらみ、レバー!!)【マイブーム】キラキラしてる魅力的な人や物に触れること、探すこと!【これからしたいこと】バンジージャンプ
THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 ブライダルメニューのご紹介☆
サロンのNEWS
投稿日:2019-02-09 14:37:58.0
ブライダルメニューのご紹介☆
こんにちは☆当サロンにはいろんな方がお越しになりますが、結婚式前のボディケアとしてお越しになる方も多くいらっしゃいます!結婚式前直前に来られる方もいれば、数ヶ月前から計画…続きを見る
THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 小山 亮
ご来店お待ちしております
セラピスト【美容矯正師】
小山 亮コヤマ リョウ

THE BODY 小顔スタジオ 原宿店のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ヘッド
  • 整体
  • カイロ
  • 骨盤矯正
  • OX脚矯正
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ボディ
  • ブライダル

【当店人気No.1☆】フルボディ-小顔+猫背+美脚+骨盤矯正-(60分)10,800円

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ヘッド
  • 整体
  • カイロ
  • 骨盤矯正
  • OX脚矯正
  • 小顔矯正

【平日限定価格☆】フルボディ-小顔+猫背+美脚+骨盤矯正-(60分)10,000円

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様限定 平日限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ヘッド
  • 整体
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ブライダル

【看板メニュー☆】小顔矯正-形状記憶-(30分)8,640円→5,400円

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ヘッド
  • 整体
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ブライダル

【平日限定価格☆】小顔矯正-形状記憶-(30分)8,640円→5,000円

¥5,000

提示条件:
予約時
利用条件:
平日限定新規のお客様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ボディケア
  • ヘッド
  • 整体
  • カイロ
  • 骨盤矯正
  • OX脚矯正
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ブライダル
  • その他

【お得な3回コース☆】フルボディコース(60分×3回) 45,360円→29,160円

¥29,160

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様 有効期限1ヶ月
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ボディケア
  • 整体
  • カイロ
  • 骨盤矯正
  • OX脚矯正
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ボディ
  • ブライダル
  • その他

【原宿店限定コース☆】フルボディコア-形状記憶-(80分)17,280円→12,960円

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

THE BODY 小顔スタジオ 原宿店 小山 亮/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/