1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関西トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン心斎橋・難波・天王寺トップ   >  
  5. ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA)   >  
  6. スタッフ   >  
  7. 佐々木 里菜

パラジェル認定サロン ジュノクオーツ×アリーズOPA  Juno Quartz×allys OPA

パラジェルトウロクサロンジュノクオーツバイアリーズオーパ

即時予約OK
ポイント加盟店
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • 大阪府大阪市中央区西心斎橋1丁目4-3心斎橋OPA10F
  • 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」駅7番出口直結
ネイリスト

佐々木 里菜

ササキ リナ

スタッフ一覧へ戻る

ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 佐々木 里菜

スケジュール

Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

ネイリスト☆褒められnail提案しますっ!!
見た目はクール系ですが、喋るとおっとり系です。笑 色んなお話しながら楽しい時間を過ごしましょ~☆
  • ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) rinarina0906是非フォローしてくださいね(^^)☆

    rinarina0906是非フォローしてくださいね(^^)☆

  • ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 押し花ネイル大人気です☆パラジェル使用してます!!

    押し花ネイル大人気です☆パラジェル使用してます!!

  • ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 秋冬ニュアンスart☆パラジェルですよ(^^)

    秋冬ニュアンスart☆パラジェルですよ(^^)

  • ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 天然石art☆パーツも豊富~!パラジェルですよ(^^)

    天然石art☆パーツも豊富~!パラジェルですよ(^^)

施術歴
5年
得意な技術・デザイン
ネイルが初めてで不安な方もシンプル系から今時お洒落系まで一緒にデザイン考えていきましょう(^^)☆シンプルお洒落系が得意ですっ☆☆☆
趣味・マイブーム
最近はヨガにはまっています☆体を動かす事が大好きです!!旅行も好きです(^^)できれは年に1回海外旅行に行きたいな~!!☆
ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) バレンティノネイル★
おすすめデザイン
投稿日:2017-06-29 12:07:56.0
バレンティノネイル★
こんにちわ~!★人気のバレンティノネイルぜひぜひためしてみてくださいね★
ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 佐々木 里菜
ご来店お待ちしております
ネイリスト
佐々木 里菜ササキ リナ

ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル
  • オフ

■パラジェル【他店付替えオフ込】シンプル1コース(1色ベタ塗りのみ)¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • アート
  • オフ

■パラジェル[他店付替オフ込]★シンプル2コース(2色/グラデ/フレンチ)¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • アート
  • オフ

■パラジェル マンスリーアート★画像のデザインが¥7020★カラー変更可能♪

¥7,020

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • フット

【新規限定オフなし】選べる親指2本ARTのFOOTネイル7020円→5940円

¥5,940

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • フット
  • オフ

★コスパ◎【新規限定オフあり】選べる親指2本ARTのFOOTネイル9180円→7020円

¥7,020

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • オフ

【新規限定。他ジェルメニューと合わせて選択】付替時ソフトジェルオフ無料☆

¥0

提示条件:
予約時&着席時
利用条件:
ご予約時、HotPepperBeautyを見たと一言☆
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジュノクオーツバイアリーズ オーパ(Juno Quartz×allys OPA) 佐々木 里菜/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/