1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン草加・越谷・春日部・久喜・羽生トップ   >  
  5. カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail)   >  
  6. スタッフ

Carrefour LOCO nail 草加西口店【草加 カルフールロコ ネイル】

カルフールロコネイル ソウカニシグチテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • ネイル
  • まつげ・メイク
  • 埼玉県草加市氷川町2119-4 1F
  • 東武伊勢崎線草加駅3分

カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail)のスタッフ

篠塚 千明

シノツカ チアキ

ネイリスト(歴5年)
キレイ目大人っぽいネイルアートが得意!

番野 千晶

バンノ チアキ

ネイリスト(歴)
派手なカラーが好き!

浜野 里桜

ハマノ リオ

ネイリスト(歴3年)
アート系が好きです!

松本 葉月

マツモト ハヅキ

ネイリスト(歴3年)
お客様の笑顔のために、楽しい時間を提供いたします。
 

福島 真弓

フクシマ マユミ

ネイリスト(歴5年)
ていねいなカウンセリングを心がけています。

菊池 裕美

キクチ ユミ

ネイリスト(歴10年)
長さを出すジェルスカやスカルプが好き

井上 愛美

イノウエ マナミ

ネイリスト(歴)
トレンドが大好きです☆

井上 紗里奈

イノウエ サリナ

ネイリスト(歴1年)
流行に敏感!
 

植竹 萌

ウエタケ モエ

ネイリスト(歴1年)
お話し大好き

水越

ミズコシ

ネイリスト(歴)
丁寧に頑張ります

深井

フカイ

ネイリスト(歴8年)
お花アート大好き☆

渡辺

ワタナベ

アイリスト(歴)
まつげはお任せ下さい。
 

米田

ヨネダ

アイリスト(歴)
綺麗になるお手伝いさせて下さい。

藤江 友加里

フジエ ユカリ

ネイリスト(歴)
はじめまして☆

撮影

サツエイ

ネイリスト(歴)
はじめまして☆

パーマ

パーマ

アイリスト(歴)

スタッフのスケジュール

カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 篠塚 千明

篠塚 千明

ネイリスト
(歴5年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 番野 千晶

番野 千晶

ネイリスト
(歴)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 浜野 里桜

浜野 里桜

ネイリスト
(歴3年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 松本 葉月

松本 葉月

ネイリスト
(歴3年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 福島 真弓

福島 真弓

ネイリスト
(歴5年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 菊池 裕美

菊池 裕美

ネイリスト
(歴10年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 井上 愛美

井上 愛美

ネイリスト
(歴)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 井上 紗里奈

井上 紗里奈

ネイリスト
(歴1年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 植竹 萌

植竹 萌

ネイリスト
(歴1年)
カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail) 水越

水越

ネイリスト
(歴)
Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017
Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ジェル

(新規)定額コース5400円→4860円

¥4,860

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2017年08月末日まで

  • オフ

(新規)ハンド、フット、ジェルオフ他店540円  #ジェル施術併用のみ

¥540

提示条件:
予約時
利用条件:
当店でジェルもやっていただける方、対象。
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • アート

【全員】ハンドジェルネイル定額+アート1本 90分 ¥5400  草加ネイル

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
※他券併用不可
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ジェル
  • フット

ハンドフットジェルネイル、セットで¥12960→¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
ハンドジェルフットジェル
有効期限:
2017年08月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • オフ

新規#下がりまつ毛の方おすすめ☆まつ毛エクステ両目140本までオフ無料

¥9,100

提示条件:
着席時
利用条件:
目元のメイクは控えてお越しください
有効期限:
2017年08月末日まで

  • まつエク
  • その他まつげメニュー
  • オフ

新規#下がりまつ毛の方おすすめ☆まつ毛エクステ両目100本までオフ無料

¥7,900

提示条件:
着席時
利用条件:
目元のメイクは控えてお越しください
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

カルフール ロコ ネイル 草加西口店(Carrefour LOCO nail)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/