1. 総合トップ  >  
  2. エステサロン検索トップ   >  
  3. エステサロン関東トップ   >  
  4. エステサロン自由が丘・学芸大学・武蔵小杉・菊名トップ   >  
  5. ルポルテ 自由が丘店(reporter)   >  
  6. スタッフ

小顔美容矯正専門サロンreporter【ルポルテ】自由が丘店

コガオビヨウキョウセイセンモンサロンルポルテジユウガオカテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • エステ
  • 整体・カイロ
  • リラク
  • 東京都世田谷区奥沢6- 34-1 内海ビル2 301
  • 東急自由が丘駅より徒歩4分

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のスタッフ

成瀬 洋美

ナルセ ヒロミ

店長/小顔美容矯正士(歴3年)
あなたの綺麗・かわいいを引き出します。

香口 麻里

コウグチ マリ

テクニカルマネージャー/小顔美容矯正士(歴2年)
こまめなメンテナンスで小顔キープ

小林 和美

コバヤシ カズミ

小顔美容矯正士(歴1年)
「キレイになって自信を持ちたい」に寄り添います。

久保田 夏美

クボタ ナツミ

小顔美容矯正士(歴1年)
一人一人のお悩みに合った施術をします
 

高石 弥子

タカイシ ヤコ

小顔矯正士(歴1年)
最大限に効果を引き出します。

スタッフのスケジュール

ルポルテ 自由が丘店(reporter) 成瀬 洋美

成瀬 洋美

店長/小顔美容矯正…
(歴3年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 香口 麻里

香口 麻里

テクニカルマネージ…
(歴2年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 小林 和美

小林 和美

小顔美容矯正士
(歴1年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 久保田 夏美

久保田 夏美

小顔美容矯正士
(歴1年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 高石 弥子

高石 弥子

小顔矯正士
(歴1年)
Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017
Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017
Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017
Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017
Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

ルポルテ式小顔美容矯正【頭蓋骨&小顔矯正】 ¥7200⇒¥6200

¥6,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2017年08月末日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

オススメ!小顔美容矯正×高濃度酸素オイル顔筋フェイシャル¥9300⇒¥8300

¥8,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ボディケア
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ボディ

頭蓋骨~デコルテまで「小顔矯正×スペシャルコース」¥14,400→¥13,400

¥13,400

提示条件:
予約時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2017年08月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

再来店の方限定!すでに口コミ投稿された方は500円OFF!

¥500引き

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※一度のみ、他クーポンとの併用不可
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/