1. 総合トップ  >  
  2. エステサロン検索トップ   >  
  3. エステサロン関東トップ   >  
  4. エステサロン自由が丘・学芸大学・武蔵小杉・菊名トップ   >  
  5. ルポルテ 自由が丘店(reporter)   >  
  6. スタッフ

小顔美容矯正専門サロンreporter【ルポルテ】自由が丘店

コガオビヨウキョウセイセンモンサロンルポルテジユウガオカテン

即時予約OK
ポイント加盟店
  • エステ
  • 整体・カイロ
  • リラク
  • 東京都世田谷区奥沢6- 34-1 内海ビル2 301
  • 東急自由が丘駅より徒歩4分

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のスタッフ

成瀬 洋美

ナルセ ヒロミ

店長/小顔美容矯正士(歴4年)
あなたの綺麗・かわいいを引き出します。

香口 麻里

コウグチ マリ

テクニカルマネージャー/小顔美容矯正士(歴3年)
こまめなメンテナンスで小顔キープ

小林 和美

コバヤシ カズミ

小顔美容矯正士(歴2年)
「キレイになって自信を持ちたい」に寄り添います。

高石 弥子

タカイシ ヤコ

小顔矯正士(歴1年)
最大限に効果を引き出します。
 

鹿又 香奈芽

カノマタ カナメ

小顔美容矯正士(歴1年)
ルポルテ自由が丘店のニューフェイス

スタッフのスケジュール

ルポルテ 自由が丘店(reporter) 成瀬 洋美

成瀬 洋美

店長/小顔美容矯正…
(歴4年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 香口 麻里

香口 麻里

テクニカルマネージ…
(歴3年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 小林 和美

小林 和美

小顔美容矯正士
(歴2年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 高石 弥子

高石 弥子

小顔矯正士
(歴1年)
ルポルテ 自由が丘店(reporter) 鹿又 香奈芽

鹿又 香奈芽

小顔美容矯正士
(歴1年)
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018Sat May 26 00:00:00 JST 2018 Sun May 27 00:00:00 JST 2018Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • 小顔矯正

【新人キャンペーン】酸素オイルコース2000円引き

¥7,300

提示条件:
予約時
利用条件:
新スタッフ鹿又を指名の場合に限る
有効期限:
2018年05月31日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

【40,50代(大人女性)向け】スペシャルコース¥14,400→¥13,400

¥13,400

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
40代以降の女性の方限定
有効期限:
2018年05月31日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

ルポルテ式小顔美容矯正【小顔美容矯正&リンパケア】 ¥7200⇒¥6200

¥6,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2018年05月末日まで

  • 小顔矯正
  • フェイシャル

オススメ!小顔美容矯正×高濃度酸素オイル顔筋フェイシャル¥9300⇒¥8300

¥8,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2018年05月末日まで

  • ボディケア
  • 小顔矯正
  • フェイシャル
  • ボディ

頭蓋骨~デコルテまで「小顔美容矯正×スペシャルコース」¥14,400→¥13,400

¥13,400

提示条件:
予約時
利用条件:
ルポルテ自由が丘店を初めてご利用のお客様
有効期限:
2018年05月末日まで

  • 小顔矯正

【店長成瀬指名】 ルポルテ式小顔美容矯正¥7200

¥7,200

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
初回来店者のみ、他クーポンとの併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ルポルテ 自由が丘店(reporter)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/