1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン大山・成増・志木・川越・東松山トップ   >  
  5. サインポスト(sign post)   >  
  6. スタッフ

sign post

サイン ポスト

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • まつげ・メイク
  • ネイル
  • 埼玉県ふじみ野市市沢1-7-12
  • 東武東上線ふじみ野駅徒歩8分

サインポスト(sign post)のスタッフ

高橋

タカハシ

アイデザイナー(歴4年)
指名料300円【管理美容師免許所持】

馳澤

ハセザワ

アイデザイナー(歴2年)
【美容師免許所持】

赤坂

アカサカ

アイデザイナー(歴4年)
【管理美容師免許所持】

田辺 UP

タナベ

アイデザイナー(歴)
【美容師免許所持】
 

杉山 UP

スギヤマ

ネイリスト(歴)
よろしくお願い致します!!

スタッフのスケジュール

サインポスト(sign post) 高橋

高橋

アイデザイナー
(歴4年)
サインポスト(sign post) 馳澤

馳澤

アイデザイナー
(歴2年)
サインポスト(sign post) 赤坂

赤坂

アイデザイナー
(歴4年)
サインポスト(sign post) 田辺

田辺

アイデザイナー
(歴)
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

サインポスト(sign post)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

平日のみ【馳澤指名のお客様限定☆】16:00から17:00の間の予約で500円引き

¥500引き

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年10月31日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

平日のみ【赤坂指名のお客様限定☆】15:00から16:00の間の予約で500円引き

¥500引き

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年10月31日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆シルクエクステ50本お付け足し3000円♪※オフなし

¥3,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様限定
有効期限:
2017年09月末日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆ミンクエクステ50本お付け足し3800円♪※オフなし

¥3,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆セーブルエクステ50本お付け足し3800♪※オフなし

¥3,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様限定
有効期限:
2017年09月末日まで

  • まつエク

【シルクエクステ付け放題コース】オフ無料・トリートメント付き♪5000円

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規様限定
有効期限:
2017年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サインポスト(sign post)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/