1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン大山・成増・志木・川越・東松山トップ   >  
  5. サインポスト(sign post)   >  
  6. スタッフ

sign post

サイン ポスト

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • まつげ・メイク
  • 埼玉県ふじみ野市市沢1-7-12
  • 東武東上線ふじみ野駅徒歩8分

サインポスト(sign post)のスタッフ

高橋 UP

タカハシ

アイデザイナー(歴4年)
【管理美容師免許保持】

馳澤 UP

ハセザワ

アイデザイナー(歴2年)
【美容師免許保持】

赤坂 UP

アカサカ

アイデザイナー(歴4年)
【管理美容師免許保持】

スタッフのスケジュール

サインポスト(sign post) 高橋

高橋

アイデザイナー
(歴4年)
サインポスト(sign post) 馳澤

馳澤

アイデザイナー
(歴2年)
Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017
Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

サインポスト(sign post)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

平日のみ【馳澤指名のお客様限定☆】16:00から17:00の間の予約で500円引き

¥500引き

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年09月30日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

平日のみ【赤坂指名のお客様限定☆】16:00から17:00の間の予約で500円引き

¥500引き

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年09月30日まで

  • まつエク

無制限付け放題メニューに+1000円でカラーエクステ30本まで付けれる券♪

¥1,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員
有効期限:
2017年07月末日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆シルクエクステ50本お付け足し3000円♪※オフなし

¥3,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様限定
有効期限:
2017年07月末日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆ミンクエクステ50本お付け足し3800円♪※オフなし

¥3,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様
有効期限:
2017年07月末日まで

  • まつエク

リピーター様限定☆セーブルエクステ50本お付け足し3800♪※オフなし

¥3,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
リピーター様限定
有効期限:
2017年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サインポスト(sign post)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/