1. 総合トップ  >  
  2. ネイル・まつげサロン検索トップ   >  
  3. ネイル・まつげサロン関東トップ   >  
  4. ネイル・まつげサロン横浜・関内・元町・上大岡・東神奈川トップ   >  
  5. 足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE)   >  
  6. スタッフ

足のトータルフットケアサロンPEDI CARE(ペディケア)横浜関内店

アシノトータルフットケアサロンペディケア ヨコハマカンナイテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • ネイル
  • リラク
  • 神奈川県横浜市中区相生町1-1-2 第一小原ビル2F
  • JR関内駅南口徒歩より5分/市営地下鉄関内駅1番出口より徒歩3分

足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE)のスタッフ

山本 知佳 UP

ヤマモト チカ

JTFA認定トータルフットケアスペシャリスト(歴9年)
横浜関内店店長・マネージャー・足のケア専門家

須永 文子 UP

スナガ アヤコ

JTFA認定トータルフットケアスペシャリスト(歴7年)
横浜関内店副店長・足のケア専門家

黒田 恵子 UP

クロダ ケイコ

JTFA認定フットケアスペシャリスト(歴2年)
足のケア専門家・セラピスト歴11年English available

深澤 香子 UP

フカサワ キョウコ

JTFA認定トータルフットケアスペシャリスト(歴1年)
足のケア専門家
 

相田 実穂 UP

アイタ ミホ

JTFA認定フットケアスペシャリスト(歴8年)
足のケア専門家

江口 愛恵 UP

エグチ カナエ

ネイリスト(歴)
爪のお悩み お任せください。

一杉 宏子 UP

イチスギ ヒロコ

JTFA認定トータルフットケアスペシャリスト(歴17年)
横浜駅店店長・足のケア専門家・English available

伊藤 真紀 UP

イトウ マキ

JTFA認定フットケアスペシャリスト(歴5年)
足のケア専門家・ネイリスト歴28年

スタッフのスケジュール

足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 山本 知佳

山本 知佳

JTFA認定トータルフ…
(歴9年)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 須永 文子

須永 文子

JTFA認定トータルフ…
(歴7年)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 黒田 恵子

黒田 恵子

JTFA認定フットケア…
(歴2年)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 深澤 香子

深澤 香子

JTFA認定トータルフ…
(歴1年)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 江口 愛恵

江口 愛恵

ネイリスト
(歴)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 一杉 宏子

一杉 宏子

JTFA認定トータルフ…
(歴17年)
足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE) 伊藤 真紀

伊藤 真紀

JTFA認定フットケア…
(歴5年)
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018
Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018
Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018 Tue May 01 00:00:00 JST 2018Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018Wed May 02 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • 足裏・リフレ

★初回限定★ 足と靴の相談 15分 無料

¥0

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定/他券併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • フット

★初回限定★ 巻爪相談 15分 無料 

¥0

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定/他券併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • 足裏・リフレ
  • フット

★横浜関内店限定★ 足すっきりコース 60分 10,260円 → 8,640円

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定/他券併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • 足裏・リフレ

★人気★ 足美人コース 90分 11,880円 → 10,584円

¥10,584

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定/他券併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • ボディトリ
  • 足裏・リフレ

★一番人気★ 足から元気コース 120分 14,040円 → 12,960円

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定/他券併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • 足裏・リフレ
  • フット

★リピーター様★足から元気コース120分 14,040円 泥パック増量サービス

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可・割引併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

足の専門店ペディケア 横浜関内店(PEDI CARE)のスタッフ一覧/ホットペッパービューティー

02
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/