1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 茨木・高槻トップ  >  
  5. アンビアンス 茨木店(ambiance)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 岡本 駿樹

ambianceJR茨木店 【アンビアンス】

アンビアンス イバラキテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府茨木市駅前2-1-26
  • JR茨木駅より徒歩5分
スタイリスト/ 火・木曜日ami店出勤

岡本 駿樹

オカモト シュンキ

スタイリスト一覧へ戻る

アンビアンス 茨木店(ambiance) 岡本 駿樹

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

『カラー&ボブスタイル』
外国人風カラーやグラデーションカラー・インナーカラーなどのWカラーが好きでツヤ感のあるダメージレスカラーにも力を入れています。カットではキッチリとしたフォーマルなスタイルよりも『ゆるふわ』などラフ感のあるカジュアルスタイルが好きです。ヘアケアも1人1人に合った方法を提案させていただきます。
  • アンビアンス 茨木店(ambiance) グラデーション&インナーカラー♪

    グラデーション&インナーカラー♪

  • アンビアンス 茨木店(ambiance) ダークカラーウェーブ♪

    ダークカラーウェーブ♪

  • アンビアンス 茨木店(ambiance) 3stepグレーシルバーカラー♪

    3stepグレーシルバーカラー♪

  • アンビアンス 茨木店(ambiance) ナチュラルな愛されスタイル♪

    ナチュラルな愛されスタイル♪

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
グラデーションカラーやWカラーなど外国人風カラーが得意♪ケミカリストとしての薬剤知識を使いダメージを抑えながらブリーチなど施術します!キレイな髪でスタイルやカラーを楽しみましょう♪
趣味・マイブーム
スポーツ・美術品鑑賞・カメラ・ゲーム・ビリヤード…etc色々な事に興味があるのでおススメなど教えてください。
スタイリストブログ

岡本 駿樹のブログ一覧を見る

アンビアンス 茨木店(ambiance) 撮影2019part1
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-23 10:30:53.0
撮影2019part1
こんにちは、JR茨木店スタイリストの岡本です。 昨年に続き2019年もambianceでは 撮影を行っています! 遅くなりましたが今年1回目の撮影写真です。 いつも可愛い系のス…続きを見る

岡本 駿樹のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

17件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
アンビアンス 茨木店(ambiance) 岡本 駿樹
ご来店お待ちしております
スタイリスト/ 火・木曜日ami店出勤
岡本 駿樹オカモト シュンキ

アンビアンス 茨木店(ambiance)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

《3月限定》 カット+カラー+トリートメント ¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様《JR茨木》
有効期限:
2019年03月31日まで

  • カット

《平日16時以降限定》カット ¥3780 《JR茨木》

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
すべてのお客様《JR茨木》
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

《新規》 カット+カラー+【oggi otto】トリートメント ¥7560~ 《JR茨木》

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様《JR茨木》
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

《新規》 カット+カラー+トリートメント¥7020~ 《JR茨木》

¥7,020

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様《JR茨木》
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

《新規》 カラー+【oggi otto】トリートメント ¥6480~ 《JR茨木》

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様 《JR茨木》
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • その他

《新規》 【キラ水】復元ダメージレスカラー ¥7020~

¥7,020

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様《JR茨木》
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アンビアンス 茨木店(ambiance) 岡本 駿樹/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/