1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)  >  
  6. スタイリスト

REX  HAIR INTERNATIONAL 【レックスヘアーインターナショナル】

レックス ヘアーインターナショナル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-12-11 アーバンスタイル心斎橋ビル3F
  • 「心斎橋駅」南17番出口徒歩1分 「四ツ橋駅」3番出口 徒歩3分

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のスタイリスト

15人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 古賀 隆倫

古賀 隆倫 UP

コガ タカノリ

スタイリスト(歴4年)
REXカラースペシャリスト 透明感 デザインカラー得意
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 砂川 美麗

砂川 美麗

スナガワ ミレイ

スタイリスト(歴4年)
オシャレなカラー!ヘアアレンジ!浴衣着付けが得意!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 伊藤 絵美

伊藤 絵美

イトウ エミ

スタイリスト(歴10年)
お家でも楽チン♪骨格に合わせた顔周り小顔カット!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 冨岡 慎治

冨岡 慎治 UP

トミオカ シンジ

チーフ  【外国人風カラー】(歴12年)
カラー指名NO.1グラデーション・ハイライト・外国人風
 
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 谷澤 達也

谷澤 達也

タニザワ タツヤ

店長(歴14年)
似合わせカット、口コミ支持率NO1!似合わせはお任せ
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 森祐毅 (割引不可)

森祐毅 (割引不可)

モリ ユウキ

ヘッドオブディレクター(歴20年以上)
申し訳ございませんが、ご指名の場合割引できません☆
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 坂尾 光子

坂尾 光子

サカオ ミツコ

トップスタイリスト(歴14年)
あなたのカワイイ やキレイを引きだすのが得意です!
 

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のアシスタント

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 砂川 奈菜

砂川 奈菜

スナカワ ナナ

美容トークで盛り上がりましょう!!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 山中 遼

山中 遼

ヤマナカ リョウ

カラーの事ならお任せください!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 赤松 真樹

赤松 真樹

アカマツ マキ

気持ちいシャンプー体験しにきてください!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 荒谷 進介

荒谷 進介

アラタニ シンスケ

最高の癒しの時間を提供します!
 
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 堂安 稚菜

堂安 稚菜

ドウヤス ワカナ

精一杯シャンプーさせていただきます♪
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 吉元 龍一

吉元 龍一

ヨシモト リュウイチ

笑顔と元気で頑張ります!気持ちいいシャンプーします
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 福間 沙奈

福間 沙奈

フクマ サナ

【レセプション】元気な笑顔で頑張ります!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 中野 倫大朗

中野 倫大朗

ナカノ リンタロウ

会話は楽しく技術は丁寧にがもっとう!

スタイリストのスケジュール

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 冨岡 慎治

冨岡 慎治

チーフ  【外国人風…
(歴12年)
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 坂尾 光子

坂尾 光子

トップスタイリスト
(歴14年)
Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019
Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ヘッドスパ

【NEW】ハイドレイヴ水素スパ40分コース ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー

☆11月限定☆ イルミナorアディクシーorオーガニックカラー  ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

☆11月限定☆ イルミナorアディクシーカラー+カット    ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

☆11月限定☆ イルミナorアディクシーカラー+3stepトリートメント  ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

☆11月限定☆  カラー+レルミストリートメント   ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー

☆11月限定☆  ダブルカラー   ブリーチ&オンカラー   ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/