1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)  >  
  6. スタイリスト

REX  HAIR INTERNATIONAL 【レックスヘアーインターナショナル】

レックス ヘアーインターナショナル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区西心斎橋1-12-11 アーバンスタイル心斎橋ビル3F
  • 「心斎橋駅」南17番出口徒歩1分 「四ツ橋駅」3番出口 徒歩3分

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のスタイリスト

17人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 伊藤 絵美

伊藤 絵美

イトウ エミ

スタイリスト(歴9年)
お家でも楽チン♪骨格に合わせた顔周り小顔カット!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 谷澤 達也

谷澤 達也

タニザワ タツヤ

ディレクター(歴14年)
似合わせカット支持率NO1!本物の(似合う)はお任せ
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 冨岡 慎治

冨岡 慎治 UP

トミオカ シンジ

チーフスタイリスト 【外国人風カラー】(歴11年)
カラー指名NO.1グラデーション・ハイライト・外国人風
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 坂尾 光子

坂尾 光子

サカオ ミツコ

トップスタイリスト(歴13年)
あなたのカワイイ やキレイを引きだすのが得意です!
 
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 森祐毅 (割引不可)

森祐毅 (割引不可)

モリ ユウキ

ヘッドオブディレクター(歴20年以上)
申し訳ございませんが、ご指名の場合割引できません☆
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 浜崎 良美

浜崎 良美

ハマサキ ヨシミ

トップスタイリスト(歴14年)
育休より4月から復帰しました。
 

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のアシスタント

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 砂川 奈菜

砂川 奈菜

スナカワ ナナ

美容トークで盛り上がりましょう!!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 砂川 美麗

砂川 美麗

スナガワ ミレイ

最高のSmileと楽しいTalkをしましょう!!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 古賀 隆倫

古賀 隆倫

コガ タカノリ

★KOGAスパ★是非体験してみてください!!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 山中 遼

山中 遼

ヤマナカ リョウ

カラーの事ならお任せください!
 
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 中野 倫大朗

中野 倫大朗

ナカノ リンタロウ

会話は楽しく技術は丁寧にがもっとう!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 赤松 真樹

赤松 真樹

アカマツ マキ

気持ちいシャンプー体験しにきてください!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 荒谷 進介

荒谷 進介

アラタニ シンスケ

最高の癒しの時間を提供します!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 福間 沙奈

福間 沙奈

フクマ サナ

元気な笑顔で頑張ります!
 
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 小寺 海希

小寺 海希

コテラ ミキ

楽しい会話と気持ちいいシャンプーをさせて頂きます!
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 堂安 稚菜

堂安 稚菜

ドウヤス ワカナ

精一杯シャンプーさせていただきます♪
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 吉元 龍一

吉元 龍一

ヨシモト リュウイチ

笑顔と元気で頑張ります!気持ちいいシャンプーします

スタイリストのスケジュール

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 冨岡 慎治

冨岡 慎治

チーフスタイリスト…
(歴11年)
レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL) 坂尾 光子

坂尾 光子

トップスタイリスト
(歴13年)
Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018
Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018
Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018
Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー

☆7月限定☆ イルミナorアディクシーorオーガニックカラー   ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

☆7月限定☆ イルミナorアディクシーカラー+カット    ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

☆7月限定☆ イルミナorアディクシーカラー+3stepトリートメント  ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

☆7月限定☆  カラー+レルミストリートメント   ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー

☆7月限定☆  ダブルカラー   ブリーチ&オンカラー   ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

☆7月限定☆ イルミナorアディクシーカラー+カット+30ヘッドスパ    ¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

レックスヘアーインターナショナル(REX HAIR INTERNATIONAL)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/