1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 御茶ノ水・四ツ谷・千駄木・茗荷谷トップ  >  
  5. ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)  >  
  6. スタイリスト

SOHO new york Hair salon

ソーホーニューヨークヘアサロン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区河田町3‐31 スーパー三徳(Suntoku)2F
  • 曙橋駅・若松河田駅から徒歩7・8分程/牛込柳町駅15分程

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 神津 聰

神津 聰

コウヅ サトシ

スタイリスト/店長(指名料:¥540)(歴15年)
1人1人に似合うスタイルを見つけ出します。
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 有川 文代

有川 文代

アリカワ フミヨ

スタイリスト(土・日出勤、指名料:¥540)(歴15年)
お客様のことを第一に考える入念なカウンセリング
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 大城 直子

大城 直子

オオシロ ナオコ

スタイリスト(指名料:¥540)(歴15年)
《SOHO newyork》一番のムードメーカーです。
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 工藤 智史

工藤 智史

クドウ トモフミ

スタイリスト(指名料:¥540)(歴7年)
クセ毛でお悩みの方、ぜひご相談ください♪
 

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のアシスタント

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 野田 千瑛

野田 千瑛

ノダ チアキ

癒しのシャンプーを提供できるように頑張ります☆

スタイリストのスケジュール

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 神津 聰

神津 聰

スタイリスト/店長…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 有川 文代

有川 文代

スタイリスト(土・…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 大城 直子

大城 直子

スタイリスト(指名…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 工藤 智史

工藤 智史

スタイリスト(指名…
(歴7年)
Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017
Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017
Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

■新規来店のみ■カット+ベースカラー+O3トリートメント ¥6804→¥6600

¥6,600

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【光色】イルミナカラー+カット+ハホニコトリートメント ¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

■新規来店のみ■カット+ノーマルパーマ+O3トリートメント¥7344→¥6804

¥6,804

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

★ホームケア付★ カット+ハーバルヘッドスパ ¥7,452 → ¥6,480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/