1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 御茶ノ水・四ツ谷・千駄木・茗荷谷トップ  >  
  5. ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)  >  
  6. スタイリスト

SOHO new york Hair salon

ソーホーニューヨークヘアサロン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区河田町3‐31 スーパー三徳(Suntoku)2F
  • 曙橋駅・若松河田駅から徒歩7・8分程/牛込柳町駅15分程

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 神津 聰

神津 聰

コウヅ サトシ

スタイリスト/店長(指名料:¥540)(歴15年)
1人1人に似合うスタイルを見つけ出します。
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 有川 文代

有川 文代

アリカワ フミヨ

スタイリスト(土・日出勤、指名料:¥540)(歴15年)
お客様のことを第一に考える入念なカウンセリング
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 大城 直子

大城 直子

オオシロ ナオコ

スタイリスト(指名料:¥540)(歴15年)
《SOHO newyork》一番のムードメーカーです。
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 工藤 智史

工藤 智史

クドウ トモフミ

スタイリスト(指名料:¥540)(歴7年)
クセ毛でお悩みの方、ぜひご相談ください♪
 

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のアシスタント

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 野田 千瑛

野田 千瑛

ノダ チアキ

癒しのシャンプーを提供できるように頑張ります☆

スタイリストのスケジュール

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 神津 聰

神津 聰

スタイリスト/店長…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 有川 文代

有川 文代

スタイリスト(土・…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 大城 直子

大城 直子

スタイリスト(指名…
(歴15年)
ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon) 工藤 智史

工藤 智史

スタイリスト(指名…
(歴7年)
Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018
Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018 Tue May 01 00:00:00 JST 2018Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018Sat May 05 00:00:00 JST 2018 Sun May 06 00:00:00 JST 2018Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018Thu May 10 00:00:00 JST 2018
Fri May 11 00:00:00 JST 2018
Fri May 11 00:00:00 JST 2018Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018Sat May 12 00:00:00 JST 2018 Sun May 13 00:00:00 JST 2018Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018Sat May 19 00:00:00 JST 2018 Sun May 20 00:00:00 JST 2018Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018Thu May 24 00:00:00 JST 2018
Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri May 25 00:00:00 JST 2018Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018Sat May 26 00:00:00 JST 2018 Sun May 27 00:00:00 JST 2018Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

■新規来店のみ■カット+ベースカラー+O3トリートメント ¥6804→¥6600

¥6,600

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【光色】イルミナカラー+カット+ハホニコトリートメント ¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

■新規来店のみ■カット+ノーマルパーマ+O3トリートメント¥7344→¥6804

¥6,804

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

★ホームケア付★ カット+ハーバルヘッドスパ ¥7,452 → ¥6,480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ソーホーニューヨークヘアサロン(SOHO new york Hair salon)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/