1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 梅田・京橋・福島・本町トップ  >  
  5. マール (marl.)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 福田 孝一

marl. 【マール】

マール

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市都島区東野田町1-2-1
  • 各線京橋駅より徒歩5~7分 雨に濡れず【Kぶらっと沿い】の明るい通りを直進
店長

福田 孝一

フクダ コウイチ

スタイリスト一覧へ戻る

マール (marl.) 福田 孝一

スケジュール

Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

店内最高指名継続中☆10年以上の実力☆外部講師も兼任
 【指名料は無料です】★☆多い月は月間に250名以上担当☆★ 幅広いジャンルに対応できるように、 NYで美容の勉強をし、技術・サービスの進化を追求しています。 半年後、1年後のスタイル、毛髪状態も考えお客様のご要望に応える提案させていただいております。
  • マール (marl.) 外部講師として日々自分も勉強させて頂いております!

    外部講師として日々自分も勉強させて頂いております!

  • マール (marl.) アレンジが好きです!

    アレンジが好きです!

  • マール (marl.) NYで美容を勉強してました

    NYで美容を勉強してました

  • マール (marl.) セミナー講師として地方へも足を運びます

    セミナー講師として地方へも足を運びます

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
ふんわり柔らかい質感,作りこまないスタイルでラフな仕上がりが得意です。アレンジも得意で月間新規指名はアレンジだけで20名越え!
趣味・マイブーム
休日は家族サービス、子供、愛犬と散歩するのが好きです!子供服のデザインをするのがマイブームです!趣味は自転車(5台所有)カメラ、ゲーム、体を動かす事が大好きです!!
スタイリストブログ

福田 孝一のブログ一覧を見る

マール (marl.) 本日限定!!!カラー3500円
おすすめメニュー
投稿日:2017-04-06 14:26:35.0
本日限定!!!カラー3500円
こんにちは!! 本日!4/6!限定クーポン!! カラー 3500円 トリートメントを追加500円~ ハイライトホイル一枚追加200円~ 話題のイルミナカラーに変更も1500円!! …続きを見る

福田 孝一のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

345件のヘアスタイルがあります

1/6ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
マール (marl.) 福田 孝一
ご来店お待ちしております
店長
福田 孝一フクダ コウイチ

マール (marl.)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

お持ち帰り60ml,シャンプー&トリートメント付き カットカラー 6000円

¥6,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ヘッドスパ

ストレス発散ヘッドスパ【10分】+ブロー ¥1620

¥1,620

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ対象
有効期限:
2017年08月末日まで

  • その他

【marl.人気No,1クーポン】アレンジセット¥4000 ※福田指名は¥5000※

¥4,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット

【marl.人気No,2クーポン】骨格補正 似合わせ カット ¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ対象
有効期限:
2017年08月末日まで

  • トリートメント

【痛みが気になるならこのクーポン】Aujuaトリートメント+ブロー ¥4000

¥4,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ対象
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カラー

【とりあえずブリーチ体験】ブリーチハイライト+シャンプーブロー¥3000

¥3,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ対象
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マール (marl.) 福田 孝一/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/