1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 宇都宮・栃木トップ  >  
  5. ヘアメイク オブジェ(hair make objet)  >  
  6. スタイリスト

hair make objet 【ヘアメイク オブジェ】

ヘアメイク オブジェ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 栃木県宇都宮市東今泉2-5-5
  • 駅東 カワチ薬品今泉よりの隣にあります

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のスタイリスト

6人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) KAI

KAI

カイ

スタイリスト(歴8年)
女性スタイリストならではの可愛いを提案します♪
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 枝野 尚之

枝野 尚之

エダノ タカユキ

トップスタイリスト(歴13年)
この仕事がめちゃくちゃ好きです。
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 渡辺 健司

渡辺 健司

オーナー スタイリスト

オーナースタイリスト(歴20年以上)
原宿・表参道の技術を宇都宮で受けられます。
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) HARU

HARU

ハル

スタイリスト(歴14年)
2児の母。お客様に寄り添える接客を心がけます。
 

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のアシスタント

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) アキヒロ

アキヒロ

アキヒロ

フレッシュに頑張ります!!
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) あかし

あかし

アカシ

毎日笑顔で頑張ります☆

スタイリストのスケジュール

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) KAI

KAI

スタイリスト
(歴8年)
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 枝野 尚之

枝野 尚之

トップスタイリスト
(歴13年)
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 渡辺 健司

渡辺 健司

オーナースタイリス…
(歴20年以上)
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) HARU

HARU

スタイリスト
(歴14年)
Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018
Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018
Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019
Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019
Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【KAI☆指名限定】カット+ブリーチ+透明感UPカラー♪

¥10,368

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • パーマ

[枝野、指名限定]メンズ のみ  カット+ポイントパーマ

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

《HARU指名限定》大人女子明るめケアカラー

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
白髪染めの方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー

【オーナー指名限定】40代以上カット&カラー限定クーポン

¥7,776

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のみ
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

乾かすだけでキマル♪似合わせカット 

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+カラー 

¥7,776

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/