1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 宇都宮・栃木トップ  >  
  5. ヘアメイク オブジェ(hair make objet)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. HARU

hair make objet 【ヘアメイク オブジェ】

ヘアメイク オブジェ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 栃木県宇都宮市東今泉2-5-5
  • 駅東旧トーヨーボウルより徒歩5分
スタイリスト

HARU

ハル

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) HARU

スケジュール

Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

2児の母。仕事も育児も笑顔で!そして皆様も笑顔に♪
髪の毛の悩みをはじめ、いろいろなことをお話しながら・・・美容室での時間を楽しんで、リラックスして過ごして頂けたら嬉しいです。気兼ねなくなんでも言ってください♪自身の悩みでもある白髪に関する悩みもぜひご相談ください。
スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
コーンローや特殊系な髪型もご要望があればご相談ください。
趣味・マイブーム
 大人女子計画 資格取得
スタイリストブログ

HARU のブログ一覧を見る

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 最近のお気に入り
お気に入りアイテム
投稿日:2017-09-27 14:23:24.0
最近のお気に入り
こんにちわ。 洋服に迷う、最近の気候。。 夏の疲れもあるのか、髪もパサついたり... 最近、というより昔からラフに仕上げて気張らずにスタイリングしてる私ですが、最近のお気に…続きを見る
  •  
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) HARU
ご来店お待ちしております
スタイリスト
HARU ハル

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【KAI・タケ☆指名限定】カット+ブリーチ+透明感UPカラー♪

¥10,368

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • トリートメント

最新ディープレイヤートリートメントで極上ケア+カット♪

¥8,856

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット

乾かすだけでキマル♪似合わせカット 

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+カラー 

¥7,776

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+白髪染め 

¥7,776

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+ヘナ

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) HARU /ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/