1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 宇都宮・栃木トップ  >  
  5. ヘアメイク オブジェ(hair make objet)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 枝野 尚之

hair make objet 【ヘアメイク オブジェ】

ヘアメイク オブジェ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 栃木県宇都宮市東今泉2-5-5
  • 駅東旧トーヨーボウルより徒歩5分
スタイリスト

枝野 尚之

エダノ タカユキ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 枝野 尚之

スケジュール

Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

髪の悩みやスタイリングなど何でもご相談下さい。
髪の毛について日々学んでいます!自分が軟毛なのでボリュームの出し方やサイドが膨らんでしまう悩みなど。
  • ヘアメイク オブジェ(hair make objet) kidsルームで楽しくカット

    kidsルームで楽しくカット

  • ヘアメイク オブジェ(hair make objet) ジャックラッセルテリアのロック君 暴れん坊

    ジャックラッセルテリアのロック君 暴れん坊

  • ヘアメイク オブジェ(hair make objet) トイプードルのムー君寂しん坊。

    トイプードルのムー君寂しん坊。

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートスタイル全般、動きのあるフワフワなパーマ
趣味・マイブーム
育メン目指して頑張ってます。犬2匹の散歩が日課!健康第一!車やバイクが大好き映画や音楽は幅広く観たり聴いたりしてます
スタイリストブログ

枝野 尚之のブログ一覧を見る

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) チョコエッグ!
趣味・マイブーム
投稿日:2017-06-02 23:22:56.0
チョコエッグ!
昔からチョコエッグありますね!                                                                         最近ミニオンズの物が出ているのに気づきました( ^ω^ ) 息子も自分も…続きを見る
  •  
ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 枝野 尚之
ご来店お待ちしております
スタイリスト
枝野 尚之エダノ タカユキ

ヘアメイク オブジェ(hair make objet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【KAI・タケ☆指名限定】カット+ブリーチ+透明感UPカラー♪

¥10,368

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • トリートメント

最新ディープレイヤートリートメントで極上ケア+カット♪

¥8,856

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット

乾かすだけでキマル♪似合わせカット 

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+カラー 

¥7,776

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+白髪染め 

¥7,776

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー

似合わせ♪カット+ヘナ

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2017年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク オブジェ(hair make objet) 枝野 尚之/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/