1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 梅田・京橋・福島・本町トップ  >  
  5. グランマッシュ(Granmash)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 小林 忠

GRANMASH 【グランマッシュ】

グランマッシュ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市北区梅田2-2-2ヒルトンプラザウエスト4F
  • JR大阪・北新地駅より徒歩5分、地下鉄四ツ橋線西梅田駅より徒歩1分
代表

小林 忠

コバヤシ タダシ

スタイリスト一覧へ戻る

グランマッシュ(Granmash) 小林 忠

スケジュール

Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

新規クーポン利用不可。注10800円カットクーポン可
ご新規さまは小林カットクーポン¥10800のみ対応しております。他クーポンはご使用できませんのでご注意下さいませ。その他不明な点は電話にてお問い合わせくださいませ。 ※休み:月曜日、火曜日※水曜日は午後からの受付(ご希望のお時間にお越しいただくには、なるべくお早めのご予約をお勧めしております。)
  • グランマッシュ(Granmash) 大阪城ホールでのヘアショー

    大阪城ホールでのヘアショー

  • グランマッシュ(Granmash) 外部セミナー全国ツアー中です。

    外部セミナー全国ツアー中です。

  • グランマッシュ(Granmash) 人生初の顔面ケーキ!美容師仲間にお祝いしてもらいました。

    人生初の顔面ケーキ!美容師仲間にお祝いしてもらいました。

  • グランマッシュ(Granmash) 刺激的な撮影。全国へ発信!

    刺激的な撮影。全国へ発信!

スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
質の高いカット技術、ハイライトなどのデザインカラーやデジタルパーマ
趣味・マイブーム
真田丸歴史好き
スタイリストブログ

小林 忠のブログ一覧を見る

グランマッシュ(Granmash) 50/12000に選ばれました☆
サロンのNEWS
投稿日:2014-12-11 12:23:46.0
50/12000に選ばれました☆
2014ホットペッパービューティースタイルコンテスト ファイナリストに選ばれました! ホットペッパー専用ページにて一般投票を行い順位が決定します☆ 是非是非、投票をよろしくお…続きを見る

小林 忠のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

119件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
グランマッシュ(Granmash) 小林 忠
ご来店お待ちしております
代表
小林 忠コバヤシ タダシ

グランマッシュ(Granmash)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • その他

ネット予約で×の場合、お電話にてお気軽にお問い合わせ下さい。

¥0

提示条件:
予約時
利用条件:
全てのお客様
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【平日限定】 似合せカット+炭酸shampoo+Tr

¥5,400

提示条件:
入店時
利用条件:
通常¥7,884~/予約制
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット
  • カラー

人気No2【初回限定】今話題ノンダメージホリスティックカラー+似合せカット

¥9,936

提示条件:
予約時
利用条件:
通常¥15220~/予約制
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土・日祝日限定】透明感カラー+似合せカット+Tr 

¥10,044

提示条件:
予約時
利用条件:
通常¥15,444~/予約制
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カラー

【月・火・水曜日限定】外国人風☆透明感カラー(SB込)

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
通常¥11340~/予約制
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット
  • カラー

人気No3【平日限定】透明感カラー+似合せカット 

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
通常¥14,904~/予約制
有効期限:
2018年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

グランマッシュ(Granmash) 小林 忠/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/