1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北海道トップ  >  
  4. 札幌トップ  >  
  5. ケストラ(KESTRA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 瀬尾 孝浩

KESTRA【ケストラ】

ケストラ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 北海道札幌市中央区南3条西2丁目12-2 LASCOM32ビル4F
  • 地下鉄東豊線豊水すすきの2番出口徒歩2分
店長/トップスタイリスト

瀬尾 孝浩

セオ タカヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ジョンマスタースペシャルスパニスト認定☆
ふんわりフェミニンなミディアムスタイルやナチュラルスタイルが得意です。お客様のライフスタイルに合わせたスタイルをご提案します!!毎朝のスタイリングが簡単に美しくなる方法を考えます。
  • ケストラ(KESTRA) ジョンマスタースペシャルスパニスト認定

    ジョンマスタースペシャルスパニスト認定

  • ケストラ(KESTRA) ヘッドスパ指名NO,1★リピーター多数のスパニスト

    ヘッドスパ指名NO,1★リピーター多数のスパニスト

  • ケストラ(KESTRA) ホットペッパースタイルランキング1位経験あり!!

    ホットペッパースタイルランキング1位経験あり!!

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
メンズカット ナチュラルスタイル フェミニンスタイル シャンプー ヘッドスパ
趣味・マイブーム
パソコン ダーツ ゲーム マンガ
スタイリストブログ

瀬尾 孝浩のブログ一覧を見る

ケストラ(KESTRA) 夏の紫外線とサングラス
ビューティー
投稿日:2018-06-22 13:33:12.0
夏の紫外線とサングラス
知ってますか? 〇札幌の紫外線が強い時期は?札幌では6月~8月が紫外線のピークなのです!! まさに今がピークですよ!! みなさんは何か紫外線対策してますか? 〇…続きを見る

瀬尾 孝浩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

4件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩
ご来店お待ちしております
店長/トップスタイリスト
瀬尾 孝浩セオ タカヒロ

ケストラ(KESTRA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+トリートメント¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+カラー+トリートメント ¥6980

¥6,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【プレミアムカラー】カット+イルミナカラー+トリートメント¥15120→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【輝髪】カット+キラ髪毛髪改善トリートメント ¥11340→¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ヘアセット

【お出掛け前に】サクッと30分ヘアセット¥2700

¥2,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
すべての方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【プレミアムカラー】イルミナカラー+トリートメント ¥9660→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/