1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北海道トップ  >  
  4. 札幌トップ  >  
  5. ケストラ(KESTRA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 瀬尾 孝浩

KESTRA【ケストラ】

ケストラ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 北海道札幌市中央区南3条西2丁目12-2 LASCOM32ビル4F
  • 地下鉄東豊線豊水すすきの2番出口徒歩2分
店長/トップスタイリスト

瀬尾 孝浩

セオ タカヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ジョンマスタースペシャルスパニスト認定☆
ふんわりフェミニンなミディアムスタイルやナチュラルスタイルが得意です。お客様のライフスタイルに合わせたスタイルをご提案します!!毎朝のスタイリングが簡単に美しくなる方法を考えます。
  • ケストラ(KESTRA) ジョンマスタースペシャルスパニスト認定

    ジョンマスタースペシャルスパニスト認定

  • ケストラ(KESTRA) ヘッドスパ指名NO,1★リピーター多数のスパニスト

    ヘッドスパ指名NO,1★リピーター多数のスパニスト

  • ケストラ(KESTRA) ホットペッパースタイルランキング1位経験あり!!

    ホットペッパースタイルランキング1位経験あり!!

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
メンズカット ナチュラルスタイル フェミニンスタイル シャンプー ヘッドスパ
趣味・マイブーム
パソコン ダーツ ゲーム マンガ
スタイリストブログ

瀬尾 孝浩のブログ一覧を見る

ケストラ(KESTRA) 夏の紫外線とサングラス
ビューティー
投稿日:2018-06-22 13:33:12.0
夏の紫外線とサングラス
知ってますか? 〇札幌の紫外線が強い時期は?札幌では6月~8月が紫外線のピークなのです!! まさに今がピークですよ!! みなさんは何か紫外線対策してますか? 〇…続きを見る

瀬尾 孝浩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

3件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩
ご来店お待ちしております
店長/トップスタイリスト
瀬尾 孝浩セオ タカヒロ

ケストラ(KESTRA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+トリートメント¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+カラー+トリートメント ¥6980

¥6,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【プレミアムカラー】カット+イルミナカラー+トリートメント¥15120→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【輝髪】カット+キラ髪毛髪改善トリートメント ¥11340→¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • ヘアセット

【お出掛け前に】サクッと30分ヘアセット¥2700

¥2,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
すべての方
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ケストラ(KESTRA) 瀬尾 孝浩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/