1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北海道トップ  >  
  4. 札幌トップ  >  
  5. ケストラ(KESTRA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 碇谷 春実

KESTRA【ケストラ】

ケストラ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 北海道札幌市中央区南3条西2丁目12-2 LASCOM32ビル4F
  • 地下鉄東豊線豊水すすきの2番出口徒歩2分
スタイリスト

碇谷 春実

イカリヤ カスミ

スタイリスト一覧へ戻る

ケストラ(KESTRA) 碇谷 春実

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

1月よりKESTRA本店勤務になります
https://beauty.hotpepper.jp/slnH000430582/
スタイリスト歴
3年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートヘア ヘッドスパ
趣味・マイブーム
ヨガ ショッピング ジョギング
スタイリストブログ

碇谷 春実のブログ一覧を見る

ケストラ(KESTRA) 冬の大敵(°_°)
こだわりの仕事道具
投稿日:2016-11-10 14:28:09.0
冬の大敵(°_°)
とうとう北海道に 冬がやってきましたね みなさん風邪ひいてないですか? そしてそして!! 冬の大敵といえばコレ!! 静電気~~! この季節に悩んでいる方 多いのでは?…続きを見る
ケストラ(KESTRA) 碇谷 春実
ご来店お待ちしております
スタイリスト
碇谷 春実イカリヤ カスミ

ケストラ(KESTRA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【本店移籍記念】碇谷指名限定クーポン(カット+カラー+オージュアTr)

¥7,290

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてご来店&碇谷指名予約のお客様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+トリートメント¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【クレンジングSPA付】airyカット+カラー+トリートメント ¥6980

¥6,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【プレミアムカラー】カット+イルミナカラー+トリートメント¥15120→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【輝髪】カット+キラ髪毛髪改善トリートメント ¥11340→¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ヘアセット

【お出掛け前に】サクッと30分ヘアセット¥2700

¥2,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
すべての方
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ケストラ(KESTRA) 碇谷 春実/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/