1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 梅田・京橋・福島・本町トップ  >  
  5. グレースバイアフロート(grace by afloat)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 麻生 美穂

grace by afloat 【グレース バイ アフロート】

グレース バイ アフロート

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市北区茶屋町12-6 エスパシオン6F
  • Nu茶屋町の隣、阪急茶屋町口徒歩2分 キッズルーム完備 御堂筋5分 JR5分
お客様に寄り添った信頼の厚いスタイリスト

麻生 美穂

アサオ ミホ

スタイリスト一覧へ戻る

グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

技術と接客自信あり☆簡単トレンドスタイリング
ライフスタイルに合わせたヘアスタイル提案!無理なく楽しめるスタイル得意です♪安定した技術と接客で大人女性から男性!子供さんまでお任せ頂いてます♪話しやすい人柄で、お客さまから信頼の厚いスタイリストです☆
  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 大人女性の魅力引き出します!あなただけの可愛い提案します☆

    大人女性の魅力引き出します!あなただけの可愛い提案します☆

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 着付けしてます☆おしゃれ帯結び!hairアレンジお任せ下さい♪

    着付けしてます☆おしゃれ帯結び!hairアレンジお任せ下さい♪

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) ショート☆ボブ!カット自信あり!お手入れ簡単になります♪

    ショート☆ボブ!カット自信あり!お手入れ簡単になります♪

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 女性だからわかる!絶対モテるヘアースタイル提案します☆

    女性だからわかる!絶対モテるヘアースタイル提案します☆

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
似あわせトレンドスタイル☆カット自身あり!生えぐせ、絶壁などでお悩みの方お任せ下さい!信頼される丁寧なカウセリングで可愛く、カッコ良くオシャレにします!是非1度ご相談お待ちしてます♪
趣味・マイブーム
服好き!お菓子好き♪子供好き☆ヘアスタイル♪ホットペッパーブログ♪SNSもチェックしてみてください♪♪http://twitter.com/@s_kmmsayhttp://www.instagram.com/mi_ho.a
スタイリストブログ

麻生 美穂のブログ一覧を見る

グレースバイアフロート(grace by afloat) 王道!!グレージュ☆担当アサオ
おすすめメニュー
投稿日:2018-08-05 05:08:00.0
王道!!グレージュ☆担当アサオ
グレージュは 太陽の光に負けない! 艶と色味が綺麗に出てくれる色です! アッシュ系の 暗さなので、 光に透けます! 透明感と、ゆうやつです! 室内では 落ち着い…続きを見る

麻生 美穂のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

78件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂
ご来店お待ちしております
お客様に寄り添った信頼の厚いスタイリスト
麻生 美穂アサオ ミホ

グレースバイアフロート(grace by afloat)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カラー+カット+オージュアショートトリートメント¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可・新規の方〈Tポイント対象〉
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

大人気イルミナカラー+カット+オージュアショート¥10800円

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2018年08月末日まで

  • 縮毛矯正

【期間限定!!前髪のお悩み解決♪】前髪縮毛矯正+前髪カット5400円

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
全員クーポン〈Tポイント対象〉
有効期限:
2018年08月末日まで

  • 縮毛矯正
  • トリートメント

大人の美髪に改善:カット&質感矯正チューニング&オージュアトリートメント

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可・新規の方〈Tポイント対象〉
有効期限:
2018年08月末日まで

  • 縮毛矯正
  • トリートメント

カット+ヘアビューロン縮毛矯正+トリートメント¥15660

¥15,660

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可・新規の方〈Tポイント対象〉
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

カット+デジタルパーマ+トリートメント9720円

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様のみ〈Tポイント対象〉
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/