1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 梅田・京橋・福島・本町トップ  >  
  5. グレースバイアフロート(grace by afloat)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 麻生 美穂

grace by afloat 【グレース バイ アフロート】

グレース バイ アフロート

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市北区茶屋町12-6 エスパシオン6F
  • Nu茶屋町の隣、阪急茶屋町口徒歩2分 キッズルーム完備 御堂筋5分 JR5分
お客様からの信頼の厚いスタイリストです!

麻生 美穂

アサオ ミホ

スタイリスト一覧へ戻る

グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂

スケジュール

Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 02 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 03 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 04 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 07 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 08 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 09 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 10 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 12 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 13 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 15 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 16 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

信頼の厚いスタイリスト☆大人可愛いご指名下さい!
【気に入ったスタイルはブックマークしてご提示お願いします】ブログも見て見て下さい♪似合わせカット!カウンセリング重視!お客様のなりたいスタイル、髪質に合わせたメニュー提案します!普段の手入れ、今更聞けない事を細かくお伝えします!メンズ自信あり!話しやすい人柄で、お客さまから信頼の厚いスタイリスト☆
  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 可愛く手入れしやすく!あなただけの可愛いお任せください☆

    可愛く手入れしやすく!あなただけの可愛いお任せください☆

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 髪の毛が綺麗に見える透明感☆大人艶カラーお任せください!

    髪の毛が綺麗に見える透明感☆大人艶カラーお任せください!

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) ショート☆ボブも得意です!スタイリングもお任せ下さい♪

    ショート☆ボブも得意です!スタイリングもお任せ下さい♪

  • グレースバイアフロート(grace by afloat) 女性だからわかる!絶対モテるヘアースタイル提案します☆

    女性だからわかる!絶対モテるヘアースタイル提案します☆

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
似あわせトレンドスタイル☆カット自身あり!生えぐせ、絶壁などでお悩みの方お任せ下さい!信頼される丁寧なカウセリングで可愛く、カッコ良くオシャレにします!是非1度ご相談お待ちしてます♪
趣味・マイブーム
服好き!お菓子好き♪子供好き☆ヘアスタイル♪ホットペッパーブログ♪SNSもチェックしてみてください♪♪http://twitter.com/@s_kmmsayhttp://www.instagram.com/mi_ho.a
スタイリストブログ

麻生 美穂のブログ一覧を見る

グレースバイアフロート(grace by afloat) 今なりたいヘアスタイル☆担当アサオ
おすすめスタイル
投稿日:2017-11-22 22:08:35.0
今なりたいヘアスタイル☆担当アサオ
肩下ギリギリの 切りっぱなしロブ☆ むすべて 巻けて アレンジできる そのままでも オシャレな長さ♪ 少し外ハネや内巻きにするだけでも 雰囲気変わるので、楽しめ…続きを見る

麻生 美穂のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

72件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂
ご来店お待ちしております
お客様からの信頼の厚いスタイリストです!
麻生 美穂アサオ ミホ

グレースバイアフロート(grace by afloat)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

イルミナカラー+カット+オージュアショートトリートメント¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可・新規の方〈Tポイント対象〉
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

カット+デジタルパーマ+トリートメント9720円

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様のみ〈Tポイント対象〉
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • トリートメント

似合わせカット+トリートメント¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様・併用不可・Tポイント対象
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

小顔前髪カット+イルミナカラー+オージュアショ-ト¥8100

¥8,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
併用不可・新規のお客様・Tポイント対象
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

モーブカラー+オージュアショ-ト¥6912【カットは無しのお気軽クーポン】

¥6,912

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可〈Tポイント対象〉
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

《ご新規様・平日限定》イルミナカラー+オージュアショ-トトリートメント

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様・平日限定〈Tポイント対象〉
有効期限:
2017年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

グレースバイアフロート(grace by afloat) 麻生 美穂/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/