1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. オゥルージュ(Au-rouge noma)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 久保 雄

Au-rouge noma 【オゥルージュ ノーマ】

オゥルージュ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-15-9 A&FLビル1F・2F
  • 千葉中央駅 徒歩3分 / JR千葉駅 徒歩7分 / 043-225-4004(道に迷ったらお電話ください)
チーフ/ヘアデザイナー (指名料¥0)

久保 雄

クボ ユウ

スタイリスト一覧へ戻る

オゥルージュ(Au-rouge noma) 久保 雄

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ストリート系お洒落ファッショニスタから支持率No.1!!
「No Music No Style」をテーマに音楽とカルチャーを意識しファッションとの相性やライフスタイルにあったヘアデザインの提案を心がけております。ナチュラル・クール・ストリート・モード...どんなテイストでもお任せください◎
  • オゥルージュ(Au-rouge noma) クリエイティブな撮影会が好きです!

    クリエイティブな撮影会が好きです!

  • オゥルージュ(Au-rouge noma) clossfaith merch lookbook 撮影!hypebeastに出ました!

    clossfaith merch lookbook 撮影!hypebeastに出ました!

  • オゥルージュ(Au-rouge noma) close前の千葉PARCOさんと12stadiumさんとコラボshoot!!!

    close前の千葉PARCOさんと12stadiumさんとコラボshoot!!!

  • オゥルージュ(Au-rouge noma) preppymagazineさんに特集していただきました!

    preppymagazineさんに特集していただきました!

スタイリスト歴
15年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
Instagramアカウント「@yukubo」で自身が撮った作品を公開、また「@yukubo12」でスタイル提案をはじめ美容師として大切にしているモノ・コト・インスピレーションなどを展開しはじめました!!
趣味・マイブーム
音楽鑑賞、カメラ、買い物
スタイリストブログ

久保 雄のブログ一覧を見る

オゥルージュ(Au-rouge noma) 黒髪からブリーチ!
おすすめスタイル
投稿日:2017-12-08 14:17:46.0
黒髪からブリーチ!
黒髪からブリーチ2回してピンクグレーベージュです☆ 退色のしかたもかわいいです☆
  •  
オゥルージュ(Au-rouge noma) 久保 雄
ご来店お待ちしております
チーフ/ヘアデザイナー (指名料¥0)
久保 雄クボ ユウ

オゥルージュ(Au-rouge noma)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【Wカラーで透明感】カット+ブリーチ&カラー(Treatment付)通常¥22680→¥17280

¥17,280

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

New【夏のダメージケアヘッドスパ】カット¥13500→¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月31日まで

  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

New【夏のダメージケアヘッドスパ】カラー¥16200→¥12420

¥12,420

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月31日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

New【夏のダメージケアヘッドスパ】カット+カラー¥19980→¥15660

¥15,660

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月31日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

New【夏のダメージケアヘッドスパ】カット+パーマ¥19980→¥15660

¥15,660

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月31日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

New【夏のダメージケアヘッドスパ】カラー+パーマ¥26460→¥20520

¥20,520

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月31日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

オゥルージュ(Au-rouge noma) 久保 雄/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/