1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 四国トップ  >  
  4. 松山・愛媛トップ  >  
  5. ブレラ(BRERA)  >  
  6. スタイリスト

BRERA【ブレラ】

ブレラ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 愛媛県松山市二番町4-4-10 小山ビル1F
  • 大街道、三越、ANAホテルから徒歩3分/二番町通り沿い市役所近く/近隣P割引有り

ブレラ(BRERA)のスタイリスト

9人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ブレラ(BRERA) 八田 理

八田 理

ハッタ オサム

BRERA松山代表(歴15年)
【シンプル、パーマスタイル】自然なニュアンスを♪
ブレラ(BRERA) 安野 ともこ

安野 ともこ

ヤスノ トモコ

ゼネラル・マネージャー(歴16年)
【カジュアルフェミニン】ウエーブスタイルはお任せ♪
ブレラ(BRERA) KENTA

KENTA

ケンタ

店長(歴14年)
【ナチュラル、カジュアル】親切丁寧なおもてなし!
ブレラ(BRERA) 福山 由香

福山 由香

フクヤマ ユカ

トップスタイリスト(歴14年)
【大人カジュアル】大人ニュアンスお任せ下さい♪
 
ブレラ(BRERA) 佐伯 亮一

佐伯 亮一

サイキ リョウイチ

副店長(歴8年)
【フェミニン】楽しいひとときをお過ごしください♪
ブレラ(BRERA) 三好 由希子

三好 由希子

ミヨシ ユキコ

ネイリスト/ケアリスト(歴8年)
【ネイル/ケアリスト】スパとネイルのみ指名予約可
ブレラ(BRERA) 柳原 瞳

柳原 瞳

ヤナギハラ ヒトミ

トップスタイリスト(歴12年)
【カジュアルフェミニン】ウエーブスタイルはお任せ♪
ブレラ(BRERA) 藤原 朋泰

藤原 朋泰 UP

フジワラ トモヤス

カラーリスト/Jr.スタイリスト(歴6年)
【シンプル、ナチュラル】
 

ブレラ(BRERA)のアシスタント

ブレラ(BRERA) 稲田 茉乃

稲田 茉乃UP

イナダ マノ

心地良いヘアケアの為にテキパキ頑張ります。

スタイリストのスケジュール

ブレラ(BRERA) 八田 理

八田 理

BRERA松山代表
(歴15年)
ブレラ(BRERA) 安野 ともこ

安野 ともこ

ゼネラル・マネージ…
(歴16年)
ブレラ(BRERA) KENTA

KENTA

店長
(歴14年)
ブレラ(BRERA) 福山 由香

福山 由香

トップスタイリスト
(歴14年)
ブレラ(BRERA) 佐伯 亮一

佐伯 亮一

副店長
(歴8年)
ブレラ(BRERA) 三好 由希子

三好 由希子

ネイリスト/ケアリ…
(歴8年)
ブレラ(BRERA) 柳原 瞳

柳原 瞳

トップスタイリスト
(歴12年)
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ブレラ(BRERA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【ご新規様・平日限定】☆全MENU15%OFF♪お好きなメニューを選んで特別割引☆

15%オフ

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ
  • その他

今月限定!お得なカット&スパ♪¥7980(カット+スパ+トリートメント+SB込み)

¥7,980

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日限定】カット+ナノカラー+トリートメント¥10500→¥8800 (SB込み)

¥8,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【平日限定】新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【平日限定】カット+アクアパーマ+トリートメント¥11300→¥8800 (SB込み)

¥8,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【平日限定】新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日限定】カット+デザインカラー+トリートメント¥12500→¥9800 (SB込み)

¥9,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【平日限定】新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日限定】カット+ナノカラー+シャインケア¥11800→¥9980(SB込み)

¥9,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【平日限定】新規の方限定です。
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ブレラ(BRERA)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/