1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. シック オモテサンドウ(CHIC omotesando)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 北谷 光二郎

CHIC omotesando 【シック オモテサンドウ】

シック オモテサンドウ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前4-9-7  ギャザリングコートB1F
  • 『表参道駅』A-2出口 徒歩2分
店長  *指名料なし

北谷 光二郎

キタダニ コウジロウ

スタイリスト一覧へ戻る

シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 北谷 光二郎

スケジュール

Thu Dec 01 00:00:00 JST 2016
Thu Dec 01 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 02 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 03 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 04 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 05 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 06 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 07 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 08 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 09 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 10 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 11 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 13 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 14 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 15 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 16 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 17 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 18 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 19 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 20 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 21 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 22 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 23 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 24 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 25 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 26 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 27 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 28 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 29 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 30 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 31 00:00:00 JST 2016
Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 02 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 03 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 05 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 06 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 07 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 08 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 09 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 10 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 11 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 12 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 14 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 15 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 16 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 17 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 18 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 20 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 21 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 22 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 23 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 25 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 26 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 27 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 28 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 29 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 30 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 31 00:00:00 JST 2017
Wed Feb 01 00:00:00 JST 2017
Wed Feb 01 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 02 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 03 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 04 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 05 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 06 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 07 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 08 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 09 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 10 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 11 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 12 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 13 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 14 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 16 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 17 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 18 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 19 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 20 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 21 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 22 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 23 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 24 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 25 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 26 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 27 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 28 00:00:00 JST 2017
Wed Mar 01 00:00:00 JST 2017
Wed Mar 01 00:00:00 JST 2017 Thu Mar 02 00:00:00 JST 2017 Fri Mar 03 00:00:00 JST 2017 Sat Mar 04 00:00:00 JST 2017
Sun Mar 05 00:00:00 JST 2017 Mon Mar 06 00:00:00 JST 2017 Tue Mar 07 00:00:00 JST 2017 Wed Mar 08 00:00:00 JST 2017 Thu Mar 09 00:00:00 JST 2017 Fri Mar 10 00:00:00 JST 2017 Sat Mar 11 00:00:00 JST 2017
Sun Mar 12 00:00:00 JST 2017 Mon Mar 13 00:00:00 JST 2017 Tue Mar 14 00:00:00 JST 2017 Wed Mar 15 00:00:00 JST 2017 Thu Mar 16 00:00:00 JST 2017 Fri Mar 17 00:00:00 JST 2017 Sat Mar 18 00:00:00 JST 2017
Sun Mar 19 00:00:00 JST 2017 Mon Mar 20 00:00:00 JST 2017 Tue Mar 21 00:00:00 JST 2017 Wed Mar 22 00:00:00 JST 2017 Thu Mar 23 00:00:00 JST 2017 Fri Mar 24 00:00:00 JST 2017 Sat Mar 25 00:00:00 JST 2017
Sun Mar 26 00:00:00 JST 2017 Mon Mar 27 00:00:00 JST 2017 Tue Mar 28 00:00:00 JST 2017 Wed Mar 29 00:00:00 JST 2017 Thu Mar 30 00:00:00 JST 2017 Fri Mar 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

黄み赤みのない上質な大人外国人風カラーが得意です!
今っぽさとその人らしさ。お客様一人一人のライフワークに+αの楽しさが出るようなヘアスタイル作りを心掛けています。来店して頂いた時より絶対素敵にします!前髪カットだけでも、気分を変えて頂けるようにいつも全力です!お気軽にご相談下さい♪
  • シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 北欧人のような透明感のあるヘアカラーが得意です!

    北欧人のような透明感のあるヘアカラーが得意です!

  • シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 研修でパリに行ってから、パリが大好きに♪また行きたいです:)

    研修でパリに行ってから、パリが大好きに♪また行きたいです:)

  • シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 甘い食べ物が大好きです!仕事後、休日の癒し♪

    甘い食べ物が大好きです!仕事後、休日の癒し♪

  • シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 『KITA_KOUJIRO』も覗いてみて下さい。お気軽にFollow me :)

    『KITA_KOUJIRO』も覗いてみて下さい。お気軽にFollow me :)

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
柔らかさ、透明感 そんな響きのカラーならお任せ下さい♪グレージュカラーが得意です。今までアッシュ系で満足できなかった方お待ちしております!ショートバングのカット、柔らかい今っぽいスタイルなんかも◎
趣味・マイブーム
映画、ネットコラムを読む事、アイス(冷たい食べ物)、甘い物
スタイリストブログ

北谷 光二郎のブログ一覧を見る

シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 赤みが出ると暖色は違うんです!!
おすすめスタイル
投稿日:2016-12-02 16:26:57.0
赤みが出ると暖色は違うんです!!
こんにちは、北谷(キタダニ)です!12月に入って年内最終美容室の方も多いんじゃないですか?? 1年の集大成がの月なので、仕上がりも高まっております!! さて題名に書いた、…続きを見る

北谷 光二郎のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

75件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 北谷 光二郎
ご来店お待ちしております
店長  *指名料なし
北谷 光二郎キタダニ コウジロウ

シック オモテサンドウ(CHIC omotesando)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【12月号限定】Jewelカラー+カット+オーガニックトリートメント ¥7800

¥7,800

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【12月号限定】Jewelカラー+オーガニックトリートメント ¥5800

¥5,800

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【平日限定】低ダメージストレート+トリートメント ¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【平日限定】低ダメージストレート+カット+トリートメント ¥8900

¥8,900

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

グラデーションカラーorハイライト+潤いトリートメント ¥9500

¥9,500

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

愛され大人ウェーブ+カット+潤いトリートメント ¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用可
有効期限:
2016年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

シック オモテサンドウ(CHIC omotesando) 北谷 光二郎/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/