1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. オゥルージュミュゼ(Aurouge)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 加藤 隼

Au-rouge musee 【オゥルージュ ミュゼ】

オゥルージュ ミュゼ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-23-13 センターイシイビル2F
  • JR外房線鎌取駅から徒歩3分 / 043-292-3396 (道に迷ったら遠慮なくお電話ください)
チーフ/ヘアデザイナー(指名料¥0)

加藤 隼

カトウ ハヤト

スタイリスト一覧へ戻る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼

スケジュール

Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

丁寧なカウンセリング&持ちの良いカットに定評あり☆
丁寧なカウンセリングを心がけ、お客様のご要望、雰囲気、イメージの共有から一人ひとりに合わせたご提案をさせて頂きます。お店での時間を気持ち良く、居心地良く過ごして頂くこと、日々のスタイリングを楽にすること、ヘアスタイルの持ちを良くすること等を考えています。ホームケアのご相談もお気軽に!
  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) ハサミ等の道具は、ケアも含めてこだわってつかっています!

    ハサミ等の道具は、ケアも含めてこだわってつかっています!

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) 庭の花壇に多肉を植えています☆

    庭の花壇に多肉を植えています☆

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) 七五三のヘアメイク着付け、承ってます☆

    七五三のヘアメイク着付け、承ってます☆

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
☆しっかりカウンセリングからの似合わせヘア☆カット☆かっこかわいいスタイルが得意です。ご要望やライフスタイルを考えて、1番ベストなスタイルに必要な事を考えます
趣味・マイブーム
☆ガーデニング☆多肉植物☆サッカーやアウトドアも大好きです☆休日は家族と過ごし子供と楽しく遊んでます(^^)
スタイリストブログ

加藤 隼のブログ一覧を見る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) イメチェン率高め
仕事の出来事
投稿日:2018-04-13 08:29:05.0
イメチェン率高め
週末の過ごし方はお決まりですか?? 最近はやはり季節の変わり目で イメチェン願望高めな傾向です☆ カットでイメージを変える。 カラーをハイトーンに。 パ…続きを見る

加藤 隼のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

29件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼
ご来店お待ちしております
チーフ/ヘアデザイナー(指名料¥0)
加藤 隼カトウ ハヤト

オゥルージュミュゼ(Aurouge)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カット 通常¥6480→¥5400(学生¥4320)

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引・クーポン併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カットカラー 通常¥12960→¥11880(学生¥9720)

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カットパーマ 通常¥12960→¥11880(学生¥9720)

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【Wカラーで透明感】カット+ブリーチ&カラー通常¥19440→¥16200

¥16,200

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • トリートメント

UVケア◎美髪トリートメント"refagnes veil"付[カット]¥11880→¥9504

¥9,504

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

UVケア◎美髪トリートメント"refagnes veil"付[カラー]¥14580→¥11664

¥11,664

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/