1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. オゥルージュミュゼ(Aurouge)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 加藤 隼

Au-rouge musee 【オゥルージュ ミュゼ】

オゥルージュ ミュゼ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-23-13 センターイシイビル2F
  • JR外房線鎌取駅から徒歩3分 / 043-292-3396 (道に迷ったら遠慮なくお電話ください)
チーフ/ヘアデザイナー(指名料¥0)

加藤 隼

カトウ ハヤト

スタイリスト一覧へ戻る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

丁寧なカウンセリング&持ちの良いカットに定評あり☆
丁寧なカウンセリングを心がけ、お客様のご要望、雰囲気、イメージの共有から一人ひとりに合わせたご提案をさせて頂きます。お店での時間を気持ち良く、居心地良く過ごして頂くこと、日々のスタイリングを楽にすること、ヘアスタイルの持ちを良くすること等を考えています。ホームケアのご相談もお気軽に!
  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) ハサミ等の道具は、ケアも含めてこだわってつかっています!

    ハサミ等の道具は、ケアも含めてこだわってつかっています!

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) 庭の花壇に多肉を植えています☆

    庭の花壇に多肉を植えています☆

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) 七五三のヘアメイク着付け、承ってます☆

    七五三のヘアメイク着付け、承ってます☆

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
☆しっかりカウンセリングからの似合わせヘア☆カット☆かっこかわいいスタイルが得意です。ご要望やライフスタイルを考えて、1番ベストなスタイルに必要な事を考えます
趣味・マイブーム
☆ガーデニング☆多肉植物☆サッカーやアウトドアも大好きです☆休日は家族と過ごし子供と楽しく遊んでます(^^)
スタイリストブログ

加藤 隼のブログ一覧を見る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) ☆新しくなりました☆
サロンのNEWS
投稿日:2018-07-11 09:43:19.0
☆新しくなりました☆
おはようございます。 オゥルージュ ミュゼ 鎌取店 店長 加藤隼です 暑い日が続いてますね(´Д`) 熱中症にはくれぐれもご注意ください! さて、 今日から お…続きを見る

加藤 隼のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

29件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼
ご来店お待ちしております
チーフ/ヘアデザイナー(指名料¥0)
加藤 隼カトウ ハヤト

オゥルージュミュゼ(Aurouge)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カット 通常¥6480→¥5400(学生¥4320)

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引・クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カットカラー 通常¥12960→¥11880(学生¥9720)

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

[WEB限定/全員ご利用OK] カットパーマ 通常¥12960→¥11880(学生¥9720)

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【Wカラーで透明感】カット+ブリーチ&カラー通常¥19440→¥16200

¥16,200

提示条件:
予約時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • トリートメント

UVケア◎美髪トリートメント"refagnes veil"付[カット]¥11880→¥9504

¥9,504

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

UVケア◎美髪トリートメント"refagnes veil"付[カラー]¥14580→¥11664

¥11,664

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 加藤 隼/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/