1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. オゥルージュミュゼ(Aurouge)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 今関 茉莉

Au-rouge musee 【オゥルージュ ミュゼ】

オゥルージュ ミュゼ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-23-13 センターイシイビル2F
  • JR外房線鎌取駅から徒歩3分 / 043-292-3396 (道に迷ったら遠慮なくお電話ください)
ヘアデザイナー(指名料¥0)

今関 茉莉

イマセキ マリ

スタイリスト一覧へ戻る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 今関 茉莉

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ライフスタイルにフィットするヘアカラー・アレンジ◎
美容室に行く時に、楽しみな気持ちと緊張する気持ちと両方感じることはありませんか?私は少しでもお客様みなさんが居心地のいい時間、空気作りを大切にしています◎1人1人にあったヘアスタイルはもちろん、シャンプーやspaなどもお客様にあったものを心がけています!ぜひぜひ、この空間に足を運んでみてください*
  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) ショートスタイルでも、ふわっとラフに巻いてピンでアレンジを◎

    ショートスタイルでも、ふわっとラフに巻いてピンでアレンジを◎

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) たっぷりおくれ毛のふわっとアレンジ◎ポイントは長時間崩れない

    たっぷりおくれ毛のふわっとアレンジ◎ポイントは長時間崩れない

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) インナーカラーなどさりげなくお洒落を楽しむ方増えてます◎

    インナーカラーなどさりげなくお洒落を楽しむ方増えてます◎

  • オゥルージュミュゼ(Aurouge) 今年はベトナムへ!現地の人に紛れて屋台ご飯を◎Ngonンゴーン

    今年はベトナムへ!現地の人に紛れて屋台ご飯を◎Ngonンゴーン

スタイリスト歴
4年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ヘアカラー・ヘアアレンジ・リラクゼーションスパ似合わせBOB
趣味・マイブーム
旅行に行き、その土地ならではの空気に触れる事が大好きです。そして、旅行でも普段の生活でも美味しいものを沢山食べることは欠かせません◎
スタイリストブログ

今関 茉莉のブログ一覧を見る

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 春に向けてイメージチェンジ◎いませき
おすすめスタイル
投稿日:2019-01-25 08:01:59.0
春に向けてイメージチェンジ◎いませき
まだまだ寒い日は続きますが、ヘアスタイルで少し気分を変えてみるのはいかがでしょうか? NEW Photo ナチュラルな抜け感ボブ カラーは、スモーキーアッシュとなって…続きを見る

今関 茉莉のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

19件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
オゥルージュミュゼ(Aurouge) 今関 茉莉
ご来店お待ちしております
ヘアデザイナー(指名料¥0)
今関 茉莉イマセキ マリ

オゥルージュミュゼ(Aurouge)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

◆ご新規様限定◆ カット+マイクロバブル¥7020→¥5184

¥5,184

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

◆ご新規様限定◆ カットカラー+マイクロバブル¥13500→¥10368

¥10,368

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

◆ご新規様限定◆ カットパーマ+マイクロバブル¥13500→¥10368

¥10,368

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

◆ご新規様限定◆ カット+ブリーチ&カラー+マイクロバブル¥19980→¥16200

¥16,200

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【期間限定】マイクロバブル美髪トリートメント[カット]¥12420→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【期間限定】マイクロバブル美髪トリートメント[カラー]¥15120→¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員ご利用OK/他割引併用不可
有効期限:
2019年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

オゥルージュミュゼ(Aurouge) 今関 茉莉/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/