1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. レックス コル(REX COR)  >  
  6. スタイリスト

REX COR 【レックス コル】

レックス コル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府吹田市片山町1-1 メロード吹田一番館 1F
  • JR吹田駅から徒歩3分/阪急吹田駅から徒歩10分

レックス コル(REX COR)のスタイリスト

10人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

レックス コル(REX COR) 杉俣 陽祐

杉俣 陽祐

スギマタ ヨウスケ

スタイリスト(歴7年)
☆外国人風カラー☆ハイライト☆地域初カラーリスト
レックス コル(REX COR) 角 子希

角 子希

カド シキ

スタイリスト(歴14年)
お客様1人1人の似合う髪型引き出します☆
レックス コル(REX COR) 西 広美

西 広美

ニシ ヒロミ

スタイリスト(歴15年)
お客様のライフスタイルに合わせたスタイルを提案☆
レックス コル(REX COR) 北浦 篤

北浦 篤

キタウラ アツシ

マネージャー(歴19年)
カットにこだわりあり!乾かすだけで決まります!
 
レックス コル(REX COR) 津村 優

津村 優

ツムラ ユウ

(歴4年)
お客様の良さを引き出してオシャレなスタイルに★
 

レックス コル(REX COR)のアシスタント

レックス コル(REX COR) 小松 千惠

小松 千惠

コマツ チエ

癒しの技術と癒しの接客を提供します☆
レックス コル(REX COR) 高橋 健太

高橋 健太

タカハシ ケンタ

笑いたい時はお任せ下さい☆楽しませる事に自信あり!
レックス コル(REX COR) 杉田 萌実

杉田 萌実

スギタ モエミ

丁寧でパワフルなシャンプーで気持ちよくします!
レックス コル(REX COR) 中野  佑紀

中野  佑紀

ナカノ ユウキ

たのしく過ごせる空間をお届けします!
 
レックス コル(REX COR) 安室 美紅

安室 美紅

ヤスムロ ミク

常に全力常に笑顔全身全霊を込めてシャンプーします☆

スタイリストのスケジュール

レックス コル(REX COR) 杉俣 陽祐

杉俣 陽祐

スタイリスト
(歴7年)
レックス コル(REX COR) 角 子希

角 子希

スタイリスト
(歴14年)
レックス コル(REX COR) 西 広美

西 広美

スタイリスト
(歴15年)
レックス コル(REX COR) 北浦 篤

北浦 篤

マネージャー
(歴19年)
Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018
Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018
Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018
Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018
Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

レックス コル(REX COR)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • その他

誰よりもオシャレに!ハイライト&アディクシーカラー

¥9,504

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

メンズ限定☆カット+パーマ 眉カット付き ¥7,560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • カラー

[杉俣指名限定]カラーリスト監修選べるシングルカラー+似合わせカット☆

¥7,560

提示条件:
入店時
利用条件:
新規のお客様のみ 杉俣指名のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • カラー

[杉俣指名限定]気になる白髪をオシャレに☆

¥7,560

提示条件:
入店時
利用条件:
新規のお客様のみ 杉俣指名のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カラー

[杉俣指名限定]カラーリスト監修ハイライト&シングルカラー☆

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様のみ 杉俣指名のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • カラー

[杉俣指名限定]カラーリストがする最新アディクシーカラー+カット

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様のみ 杉俣指名のみ
有効期限:
2018年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

レックス コル(REX COR)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/