1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 土田 向

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
トップスタイリスト【指名料無料】

土田 向

ツチダ サキ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 土田 向

スケジュール

Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

気軽に相談して下さい
お客様1人ひとりと密接に関わる事が出来るマンツーマン接客のサロンです。大型店が苦手なお客様も気軽にいらして下さい!きっと気にいって頂けると思います
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) お店の近くにある、ザリガニカフェ^_^お勧めです!

    お店の近くにある、ザリガニカフェ^_^お勧めです!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) nano女子スタッフも愛用者多いです。

    nano女子スタッフも愛用者多いです。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 愛おしい甥っ子姪っ子。今では、近所に住んでおります

    愛おしい甥っ子姪っ子。今では、近所に住んでおります

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) グアムは、想い出の場所です。

    グアムは、想い出の場所です。

スタイリスト歴
15年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
ご自宅に帰ってからも自分で再現出来るスタイル作りを心がけています。男性カットも得意です。
趣味・マイブーム
甥・姪の成長   横浜ドライブ
スタイリストブログ

土田 向のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) カーキアッシュ
おすすめメニュー
投稿日:2017-07-23 08:50:23.0
カーキアッシュ
おはようございます。 連日の猛暑。みなさん体調崩していませんか? 年々、夏が苦手になりました。土田です。 今回は、退色したカラーに人気のクールカラー カーキア…続きを見る

土田 向のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

5件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 土田 向
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト【指名料無料】
土田 向ツチダ サキ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題のTHROW(スロウ)使用☆】外国人風ブルージュカラー¥6490⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題のTHROW(スロウ)使用☆】外国人風グレージュカラー¥6490⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperを見たと一言
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 土田 向/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/