1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 奥抜 要美

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
トップスタイリスト【指名料無料】

奥抜 要美

オクヌキ カナミ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 奥抜 要美

スケジュール

Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

新しい自分を、ヘアースタイルから探しましょう!
ナチュラルなスタイルから、個性的なスタイルまで、提案をするのが好きです。一人、一人のさまざまな魅力を引き出せるようなスタイリストでありたいです。皆様、ぜひ、スタイルチェンジの時には、相談にのります!!
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ヘッドアクセサリー。

    ヘッドアクセサリー。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) HAIRMAKEのお仕事

    HAIRMAKEのお仕事

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 我が家のアイドル。シナモン。(男)

    我が家のアイドル。シナモン。(男)

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 憧れの女性

    憧れの女性

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
ショートスタイル、好きです。女性らしさ、可愛らしさ、個性的、さまざまなショート。
趣味・マイブーム
YOGA  ヘッドアクセサリー作り
スタイリストブログ

奥抜 要美のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) Rサプリカラー
おすすめメニュー
投稿日:2017-10-05 17:58:29.0
Rサプリカラー
すごいです。 ストレートパーマを繰り返している髪に、ハイライトいれながらカラーをしたのですが、薬剤にRサプリを混ぜたら、 ツヤツヤ、柔らかいハリ感!!毛先まで、手触りが変…続きを見る

奥抜 要美のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

9件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 奥抜 要美
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト【指名料無料】
奥抜 要美オクヌキ カナミ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題!カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥6490⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

[カラーしながら髪を修復】カット+Rサプリダメージレスカラー¥11350⇒¥8990

¥8,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 奥抜 要美/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/