1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 長田 由起子

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
Top Stylst/高知県出身(指名料300円)

長田 由起子

ナガタ ユキコ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

やわらかく、動きのあるスタイルが好きです!
美容室に行くのが楽しみ!そう思って頂けるような、空間作りやスタイル提案を目指しています。ヘアスタイルで明日からのモチベーションが変わるかもしれません。少しの変化も、気持ちが上がる変化になって頂けるよう、提案していきます!迷っている際は、なんでもご相談ください
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) あんこ、好きです☆

    あんこ、好きです☆

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 私がショートにしたきっかけは、TAOさん☆今でも憧れです

    私がショートにしたきっかけは、TAOさん☆今でも憧れです

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 着付けのレッスン始めます!

    着付けのレッスン始めます!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ☆甥っ子の笑顔☆癒される、、

    ☆甥っ子の笑顔☆癒される、、

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
可愛めショート~ボブ。パーマスタイル。マッサージ、得意です!
趣味・マイブーム
パン屋めぐり☆
スタイリストブログ

長田 由起子のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 新居で着付けレッスン
おすすめメニュー
投稿日:2018-12-12 12:53:21.0
新居で着付けレッスン
スタイリストのアビルさんが引っ越しされたという事で、早速広くなった新居におじゃまして振袖のレッスンをさせて頂きました! Linoの長内さんとのレッスンは初…続きを見る
  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子
ご来店お待ちしております
Top Stylst/高知県出身(指名料300円)
長田 由起子ナガタ ユキコ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】イルミナカラー¥8490⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】カット+イルミナカラー¥13350⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナSALON】イルミナカラー+アルガンオイルTr¥12840⇒¥7490

¥7,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認SALON】カット+イルミナカラー+アルガンオイルTr¥17700⇒¥10990

¥10,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/