1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 長田 由起子

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
Top Stylst/高知県出身(指名料300円)

長田 由起子

ナガタ ユキコ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

やわらかく、動きのあるスタイルが好きです!
美容室に行くのが楽しみ!そう思って頂けるような、空間作りやスタイル提案を目指しています。ヘアスタイルで明日からのモチベーションが変わるかもしれません。少しの変化も、気持ちが上がる変化になって頂けるよう、提案していきます!迷っている際は、なんでもご相談ください
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) あんこ、好きです☆

    あんこ、好きです☆

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 私がショートにしたきっかけは、TAOさん☆今でも憧れです

    私がショートにしたきっかけは、TAOさん☆今でも憧れです

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 着物で初詣急いで、お出かけ!

    着物で初詣急いで、お出かけ!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ☆甥っ子の笑顔☆癒される、、

    ☆甥っ子の笑顔☆癒される、、

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
可愛めショートやボブ、パーマスタイル、マッサージ、得意です!ビジネスからカジュアルまで女性目線ならではのメンズスタイルもご提案します!また、エイジングによる髪のお悩みもお気軽にご相談下さい
趣味・マイブーム
パン屋めぐり☆着付け、着物のスタイリング☆最近は着付けに使用する小物集めにハマっています!
スタイリストブログ

長田 由起子のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) お着物で初詣
おすすめメニュー
投稿日:2019-02-12 14:38:11.0
お着物で初詣
こんにちは、ナガタです! 先月になりますが、毎年お友達とお着物を着て初詣へ行かれているお客様から、着付けのご予約を頂きました! 紺地に華やかな小花柄の小紋のお…続きを見る
  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子
ご来店お待ちしております
Top Stylst/高知県出身(指名料300円)
長田 由起子ナガタ ユキコ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】イルミナカラー¥8490⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナSALON】イルミナカラー+アルガンオイルTr¥12840⇒¥7490

¥7,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】カット+イルミナカラー¥13350⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 長田 由起子/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/