1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 川原 裕貴

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
トップスタイリスト【指名料無料】

川原 裕貴

カワハラ ユウキ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴

スケジュール

Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

メンズ支持率No. 1☆再現性の高いCUTが人気
四国の徳島出身です。ビジネスシーンに合うスタイルから、カジュアル、ストリートまで、トレンドを取り入れた提案でメンズスタイルなら必ずカッコ良くする自信があります!
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) グラデーションに刈り上げ。刈り上げならお任せ下さい!

    グラデーションに刈り上げ。刈り上げならお任せ下さい!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 毛先にピンパーマでニュアンスを。スタイリングが楽になります。

    毛先にピンパーマでニュアンスを。スタイリングが楽になります。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 髪質・骨格に合わせてカット致します!

    髪質・骨格に合わせてカット致します!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) カメラはFUJIFILMのX70を使ってます

    カメラはFUJIFILMのX70を使ってます

スタイリスト歴
6年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
メンズカットです。髪質、クセ、頭の形を考慮して刈り上げからパーマスタイルまで、スタイリングしやすい再現性の高いスタイルをご提供します。
趣味・マイブーム
ベースを弾くのにハマってます!音楽は80年代から00年代を中心に邦楽、洋楽関係なく好きです!オススメの曲などあれば教えてください!
スタイリストブログ

川原 裕貴のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) メンズもパーマでいつもと違うアクセントを!
おすすめスタイル
投稿日:2018-06-11 16:57:03.0
メンズもパーマでいつもと違うアクセントを!
川原裕貴です どんなシーンにもスタイリングの質感を変えるだけで使えるスタイルを紹介します! 髪を上げたいけど、髪質が直毛でツンツンしてしまう、、 ボリューム出し…続きを見る

川原 裕貴のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

25件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト【指名料無料】
川原 裕貴カワハラ ユウキ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

[カラーしながら髪を修復】カット+Rサプリダメージレスカラー¥17160⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/