1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 川原 裕貴

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
トップスタイリスト【指名料無料】

川原 裕貴

カワハラ ユウキ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴

スケジュール

Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ショートスタイル・カラーならお任せください!
お客様一人一人のライフスタイルやファッションに合わせたヘアスタイルを提供します!スタイリングの仕方から選び方などわからないことは何でも聞いてください!豊富な知識と技術で必ず満足させます!★スタイリストブログもチェックしてみてください★また事前のご相談もTELやinstagramのDMで承ります。
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) instagramではオフのこと、髪のこと。@yukikawahara0318

    instagramではオフのこと、髪のこと。@yukikawahara0318

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ハイトーンカラーもお任せください!

    ハイトーンカラーもお任せください!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 抜け感あるラフなスタイル

    抜け感あるラフなスタイル

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) カメラはFUJIFILMのX70を使ってます

    カメラはFUJIFILMのX70を使ってます

スタイリスト歴
6年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
ハイトーンをベースにしたカラーが得意です。TELやinstagramのDMからの相談も承ります。またメンズカットやボブスタイル大得意です!ボーズからロングまでお任せください!
趣味・マイブーム
ベースを弾くのにハマってます!音楽は80年代から00年代を中心に邦楽、洋楽関係なく好きです!オススメの曲などあれば教えてください!
スタイリストブログ

川原 裕貴のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ハイライトとブルーアッシュ
おすすめメニュー
投稿日:2018-02-04 19:28:39.0
ハイライトとブルーアッシュ
川原裕貴です ナチュラルだけど、さりげないオシャレをしたくなったりしませんか? そういった方にはハイライトがオススメ! ハイライトを施して、それとギリギリ馴染む程度…続きを見る

川原 裕貴のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

25件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト【指名料無料】
川原 裕貴カワハラ ユウキ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

[カラーしながら髪を修復】カット+Rサプリダメージレスカラー¥17160⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 川原 裕貴/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/