1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 山本 悠平

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
トップスタイリスト【指名料無料】

山本 悠平

ヤマモト ユウヘイ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 山本 悠平

スケジュール

Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

カラー支持率No. 1☆魅力を最大限に引き出せます。
年間指名☆約1000名☆得意なものとして、カラーを。ダメージを抑え、色持ちをより良くすること、それと何が似合うのか、何色が入りやすいのか…など、髪質の見極めです。髪質は一人一人違います。学生から20代、30代前半の方から支持を得ています。フェミニン、ナチュラルがあるヘアスタイルを提供しています。
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 旅行好きです。現在は四カ国経験。

    旅行好きです。現在は四カ国経験。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 小説、哲学、経済、様々なジャンルを見ます。有川浩さん、推し。

    小説、哲学、経済、様々なジャンルを見ます。有川浩さん、推し。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) カメラが好きで、撮影したものを店内に置いてます。

    カメラが好きで、撮影したものを店内に置いてます。

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) Instagram 「YAMAMOTO.YUHEI」カラー人気でフォロワー約2800名

    Instagram 「YAMAMOTO.YUHEI」カラー人気でフォロワー約2800名

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
沢山のヘアスタイルがあって、何が似合うか分からない…そんな方多いと思います。質問形式でカウンセリングなども行っています。きっとあなただけの好きなスタイルにたどりつけます。楽しい時間を提供します!!
趣味・マイブーム
映画、小説、スポーツ、旅行、なんでもチャレンジします。1人旅行が好きです。いつかはバックパッカーもしたい!!人生の格言は「後悔しないこと」お客様が、ご来店された、貴重な時間、無駄にしません。
スタイリストブログ

山本 悠平のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) こなれ感、抜け感 スタイル
おすすめスタイル
投稿日:2017-08-17 23:27:29.0
こなれ感、抜け感 スタイル
nano 山本悠平です。 暑い時期もあとすこし。 秋になると、こなれ感、抜け感、 脱力系女子!! あってるのかな? 好みます。僕は。 ゆる~く巻いたり。 エアリー…続きを見る
  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 山本 悠平
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト【指名料無料】
山本 悠平ヤマモト ユウヘイ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題のTHROW(スロウ)使用☆】外国人風ブルージュカラー¥6490⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題のTHROW(スロウ)使用☆】外国人風グレージュカラー¥6490⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperを見たと一言
有効期限:
2017年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 山本 悠平/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/