1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分

フィーユコパン(feuille copain)のスタイリスト

12人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

伊藤 拓也 UP

イトウ タクヤ

店長/指名無料(歴9年)
【前髪の似合わせ&大人可愛いヘア】得意です♪
フィーユコパン(feuille copain) 中村 大輔

中村 大輔 UP

ナカムラ ダイスケ

統括マネージャー&トップカラーリスト(歴13年)
女性の可愛いはカラーで決まる!必ず綺麗にします♪
フィーユコパン(feuille copain) 並木 結

並木 結 UP

ナミキ ユイ

スタイリスト(歴9年)
再現しやすいスタイルをご提案します
フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾

佐々木 綾 UP

ササキ アヤ

スタイリスト(歴5年)
髪質に合わせたスタイル提案、薬剤で施術致します!
 
フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸

横山 敬幸 UP

ヨコヤマ タカユキ

スタイリスト&カラーリスト/指名無料(歴6年)
透明感カラーで毎日の生活をもっと楽しくします!
フィーユコパン(feuille copain) 尾鷲 紗耶

尾鷲 紗耶 UP

オワシ サヤ

スタイリスト(歴4年)
#ライフスタイルに合ったヘアをご提案致します#
フィーユコパン(feuille copain) 掛巣 裕巳

掛巣 裕巳

カケス ヒロミ

オーナ(歴19年)
丁寧なカウンセリングで似合うスタイルをご提案。
 

フィーユコパン(feuille copain)のアシスタント

フィーユコパン(feuille copain) 三上 怜子

三上 怜子

ミカミ レイコ

元気な笑顔でお迎えいたします♪
フィーユコパン(feuille copain) 齋藤 明日香

齋藤 明日香

サイトウ アスカ

feuilleの小動物☆
フィーユコパン(feuille copain) 野澤 知里

野澤 知里

ノザワ チサト

スペシャルスマイル!楽しい時間を提供致します!
フィーユコパン(feuille copain) 関口 七海

関口 七海

セキグチ ナナミ

フレッシュに最高のリラックスをお届けします!!
 
フィーユコパン(feuille copain) 山口 由華

山口 由華

ヤマグチ ユカ

feuilleの天然ガール!

スタイリストのスケジュール

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

伊藤 拓也

店長/指名無料
(歴9年)
フィーユコパン(feuille copain) 中村 大輔

中村 大輔

統括マネージャー&…
(歴13年)
フィーユコパン(feuille copain) 並木 結

並木 結

スタイリスト
(歴9年)
フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾

佐々木 綾

スタイリスト
(歴5年)
フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸

横山 敬幸

スタイリスト&カラ…
(歴6年)
フィーユコパン(feuille copain) 尾鷲 紗耶

尾鷲 紗耶

スタイリスト
(歴4年)
Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018
Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018 Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

★新年限定★カット×アディクシーorイルミナカラー¥12960→¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★新年限定★アディクシーorイルミナカラー&トリートメント¥10800→¥6800

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

  • トリートメント

★feuille限定♪★5ステップ補修トリートメント¥5940→3000

¥3,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【お悩み解決+保湿マッサージスパ♪】カット+選べるヘッドスパ¥7020→¥5000

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【人気NO.1♪】カット+カラー+トリートメント¥14040→¥10300

¥10,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

  • カット
  • カラー

【リピート率NO.1+透明感♪】イルミナorアディクシー+カット¥12960→¥9500

¥9,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/