1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分

フィーユコパン(feuille copain)のスタイリスト

13人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

伊藤 拓也 UP

イトウ タクヤ

サロンマネージャー(歴10年)
可愛いが決まるフェイスラインのつくりお任せ下さい☆
フィーユコパン(feuille copain) 中村 大輔

中村 大輔 UP

ナカムラ ダイスケ

統括マネージャー&トップカラーリスト(歴13年)
女性の可愛いはカラーで決まる!必ず綺麗にします♪
フィーユコパン(feuille copain) 並木 結

並木 結

ナミキ ユイ

スタイリスト(歴10年)
8月から産休に入ります!お電話での予約も受付中です
フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾

佐々木 綾 UP

ササキ アヤ

スタイリスト(歴6年)
髪質とご希望に合わせたスタイルを提案致します!
 
フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸

横山 敬幸 UP

ヨコヤマ タカユキ

スタイリスト×カラーデザイナー(歴6年)
ブリーチなしでも「超透明感カラー」お任せください♪
フィーユコパン(feuille copain) 尾鷲 紗耶

尾鷲 紗耶 UP

オワシ サヤ

スタイリスト(歴5年)
◎毎日可愛くワクワクするカラーご提案致します◎
フィーユコパン(feuille copain) 齋藤 明日香

齋藤 明日香 UP

サイトウ アスカ

スタイリスト(歴4年)
可愛く、楽しく☆一緒にHappyを引き寄せましょう!
フィーユコパン(feuille copain) 野澤 知里

野澤 知里 UP

ノザワ チサト

スタイリスト&ヘアメイク(歴4年)
可愛いは作れる!最大限の可愛さを引き出します♪
 
フィーユコパン(feuille copain) 掛巣 裕巳

掛巣 裕巳

カケス ヒロミ

オーナ(歴19年)
丁寧なカウンセリングで似合うスタイルをご提案。
 

フィーユコパン(feuille copain)のアシスタント

フィーユコパン(feuille copain) 関口 七海

関口 七海UP

セキグチ ナナミ

フレッシュに最高のリラックスをお届けします!!
フィーユコパン(feuille copain) 貝通丸 千里

貝通丸 千里UP

カイツウマル チサト

皆様にリラックスできる空間を作ります!!
フィーユコパン(feuille copain) 佐久間 正輝

佐久間 正輝UP

サクマ マサキ

最高のおもてなしを致します!!
フィーユコパン(feuille copain) 山口 由華

山口 由華

ヤマグチ ユカ

feuilleの天然ガール!

スタイリストのスケジュール

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

伊藤 拓也

サロンマネージャー
(歴10年)
フィーユコパン(feuille copain) 中村 大輔

中村 大輔

統括マネージャー&…
(歴13年)
フィーユコパン(feuille copain) 並木 結

並木 結

スタイリスト
(歴10年)
フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾

佐々木 綾

スタイリスト
(歴6年)
フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸

横山 敬幸

スタイリスト×カラ…
(歴6年)
フィーユコパン(feuille copain) 尾鷲 紗耶

尾鷲 紗耶

スタイリスト
(歴5年)
Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018
Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018
Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★feuille人気NO.1★カット+カラー+トリートメント¥16740→¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★夏の涼しげ外国人風カラー★透明感カラー+トリートメント¥9180→¥6800

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ダブルカラー+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ハイライト+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

★とろける夏髪にキュンっ★透明感カラー+カット☆♪¥12960→¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット

【学割U24】学生限定クーポン¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/