1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 横山 敬幸

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分
スタイリスト×カラーデザイナー

横山 敬幸

ヨコヤマ タカユキ

スタイリスト一覧へ戻る

フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ブリーチなしでも「超透明感カラー」お任せください♪
前職はカラーリストというカラー専門で働いていました!お客様それぞれの髪質に最適な薬剤選定をすれば必ず透明感のある柔らかい髪色は叶います!トレンドに合わせた再現性の高いカットもご相談ください!可愛い時短のコテ巻き、お家でのヘアケアしっかりとお伝えさせていただきます!ヘアカタログもご参考にしてください♪
  • フィーユコパン(feuille copain) プラチナベージュで超透明感!イルミナカラー可愛いですよ(^^)

    プラチナベージュで超透明感!イルミナカラー可愛いですよ(^^)

  • フィーユコパン(feuille copain) ピンクベージュ☆何色でもお任せください!素敵にします♪

    ピンクベージュ☆何色でもお任せください!素敵にします♪

  • フィーユコパン(feuille copain) パープルアッシュで夏可愛い髪色に(^^)色が抜けてもステキです♪

    パープルアッシュで夏可愛い髪色に(^^)色が抜けてもステキです♪

  • フィーユコパン(feuille copain) シフォンベージュ☆透明感のある髪色に変身しませんか?(^^)

    シフォンベージュ☆透明感のある髪色に変身しませんか?(^^)

スタイリスト歴
6年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
カラーリング!ブリーチなしでも必ず可愛くする自信があります!髪質で透明感が出ないと思われている方、今まで思い通りの髪色にならなかった方は是非一度ご相談下さい♪可愛い髪色でステキ女子にさせてください☆
趣味・マイブーム
テレビ大好きです!最新のドラマはほぼチェックしています( ´ ▽ ` )休日は映画に行ったりジムに行ったりしてます!海外に旅行いきたいですねー☆Instagramも是非お気軽にフォローをお願いします【yoko2914】
スタイリストブログ

横山 敬幸のブログ一覧を見る

フィーユコパン(feuille copain) ハイライトとアッシュベージュ(^^)
おすすめスタイル
投稿日:2018-07-17 10:29:35.0
ハイライトとアッシュベージュ(^^)
こんにちは! 夏の電気代に怯えています横山です( ̄▽ ̄) 今日は定休日です!! 先日のお客様カラーです♪ じゃんっ! イルミナカラーを使ったアッシュベージュです! 前回…続きを見る

横山 敬幸のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

86件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸
ご来店お待ちしております
スタイリスト×カラーデザイナー
横山 敬幸ヨコヤマ タカユキ

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★feuille人気NO.1★カット+カラー+トリートメント¥16740→¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★夏の涼しげ外国人風カラー★透明感カラー+トリートメント¥9180→¥6800

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ダブルカラー+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ハイライト+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

★とろける夏髪にキュンっ★透明感カラー+カット☆♪¥12960→¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット

【学割U24】学生限定クーポン¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain) 横山 敬幸/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/