1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 佐々木 綾

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分
スタイリスト

佐々木 綾

ササキ アヤ

スタイリスト一覧へ戻る

フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

柔らかい質感と動きのあるスタイルご相談下さい!
丁寧なカウンセリングでお客様一人一人の悩みに寄り添えるように心掛けています!私自身癖毛なのでお困りの方もご相談下さい!髪質に合った施術でお手入れをしやすい様に!自宅でのヘアケア、スタイリング方法などもしっかりお伝え致します☆
  • フィーユコパン(feuille copain) Instagram:「soleil_08_」撮影スタイルとお客様カラー掲載!

    Instagram:「soleil_08_」撮影スタイルとお客様カラー掲載!

  • フィーユコパン(feuille copain) 猫は1番の癒し☆

    猫は1番の癒し☆

  • フィーユコパン(feuille copain) 柔らかい質感のカラー!イルミナ×アディクシー

    柔らかい質感のカラー!イルミナ×アディクシー

  • フィーユコパン(feuille copain) これからのお勧めはグレージュ☆必要に応じてダブルカラー!

    これからのお勧めはグレージュ☆必要に応じてダブルカラー!

スタイリスト歴
6年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
縮毛矯正などの癖毛カバー施術、赤味抑えた透明感カラー、日頃のご自宅で再現しやすいスタイル☆
趣味・マイブーム
空いた時間に音楽かけながらのドライブ♪
スタイリストブログ

佐々木 綾のブログ一覧を見る

フィーユコパン(feuille copain) *お客様 ~Style change~
おすすめスタイル
投稿日:2018-10-09 13:50:30.0
*お客様 ~Style change~
カットとダブルカラーをされたお客様が 1ヶ月後にご来店! カットとカラーをさせていただいたのでご紹介♪ 【1ヶ月前】 【今回】 楽に可愛く!なスタ…続きを見る

佐々木 綾のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

42件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾
ご来店お待ちしております
スタイリスト
佐々木 綾ササキ アヤ

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★今旬スタイルにイメチェン★カット×デザインカラー¥13500→¥10000

¥10,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★feuille人気NO.1★カット+カラー+トリートメント¥16740→¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★autumn旬カラー★つやっと透け感カラー+トリートメント¥10800→¥7500

¥7,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ダブルカラー+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ハイライト+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

★思わず触れたくなる艶髪へ★透明感カラー+カット☆♪¥12960→¥9000

¥9,000

提示条件:
予約時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain) 佐々木 綾/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/