1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 伊藤 拓也

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分
サロンマネージャー

伊藤 拓也

イトウ タクヤ

スタイリスト一覧へ戻る

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

可愛いが決まるフェイスラインのつくりお任せ下さい☆
raffineからfeuilleに店長として異動してきました!!全てのヘアデザインに大切な顔周りのつくりにこだわって似合うスタイルを提案させて頂きます☆可愛いデザインを一緒に考えましょう!!ご新規のお客様も気軽にご指名ください☆
  • フィーユコパン(feuille copain) デザインパーマ×切りっぱなしボブ☆相談下さい^ ^

    デザインパーマ×切りっぱなしボブ☆相談下さい^ ^

  • フィーユコパン(feuille copain) ショート×ちょい外ハネのラフなパーマスタイルもかわいい☆

    ショート×ちょい外ハネのラフなパーマスタイルもかわいい☆

  • フィーユコパン(feuille copain) 撮影スタイル☆ミディアム×デザインパーマスタイル☆

    撮影スタイル☆ミディアム×デザインパーマスタイル☆

  • フィーユコパン(feuille copain) デザインパーマ×デザインカラーで可愛く♪

    デザインパーマ×デザインカラーで可愛く♪

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
髪質を見極め、再現性にこだわったボブスタイルが大得意。ボブにしてみようか迷い中のかた、現在ボブのかたも是非1度ご相談ください!!もちろんボブ以外でも、大人可愛いスタイルは大得意です!
趣味・マイブーム
最近テニスを始めました!!時々運動をすると気持ちいですねー☆
スタイリストブログ

伊藤 拓也のブログ一覧を見る

フィーユコパン(feuille copain) 最新スタイル☆
仕事の出来事
投稿日:2018-04-27 22:35:32.0
最新スタイル☆
こんにちは!!ご無沙汰しております伊藤です!! 皆様いかがお過ごしでしょうか?? 最近InstagramでエントリーしていたヘアスタイルコンテストでTop100に選ばれました^ ^ …続きを見る

伊藤 拓也のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

136件のヘアスタイルがあります

1/3ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也
ご来店お待ちしております
サロンマネージャー
伊藤 拓也イトウ タクヤ

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★feuille人気NO.1★カット+カラー+トリートメント¥16740→¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★夏の涼しげ外国人風カラー★透明感カラー+トリートメント¥9180→¥6800

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ダブルカラー+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【話題の枝毛、切れ毛94%削減ブリーチ】ハイライト+トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

★とろける夏髪にキュンっ★透明感カラー+カット☆♪¥12960→¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット

【学割U24】学生限定クーポン¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/