1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 千葉・稲毛・幕張・鎌取・都賀トップ  >  
  5. フィーユコパン(feuille copain)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 伊藤 拓也

feuille・copain 【フィーユ・コパン】

フィーユ コパン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県千葉市中央区富士見2-9-2千葉プライム8 2F
  • JR千葉駅東口から徒歩5分
店長/指名無料

伊藤 拓也

イトウ タクヤ

スタイリスト一覧へ戻る

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也

スケジュール

Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

【前髪の似合わせ&大人可愛いヘア】得意です♪
raffineからfeuilleに店長として異動してきました!!一人一人違う似合わせ!!カット、パーマ、外国人カラー、でなりたいを必ず再現します!!常にトレンドを提案すること普段のスタイリングがラクになることを意識しています!!一緒にデザインを考えましょう!!ご新規のお客様も気軽にご指名ください☆
  • フィーユコパン(feuille copain) ハイライト、グラデーション今旬カラーお任せ下さい☆

    ハイライト、グラデーション今旬カラーお任せ下さい☆

  • フィーユコパン(feuille copain) ラベンダーグレージュグラデーション☆

    ラベンダーグレージュグラデーション☆

  • フィーユコパン(feuille copain) ショートスタイル×ゆるウェーブパーマがオススメ☆

    ショートスタイル×ゆるウェーブパーマがオススメ☆

  • フィーユコパン(feuille copain) ふわふわパーマ、簡単スタイリングパーマおまかせ下さい☆

    ふわふわパーマ、簡単スタイリングパーマおまかせ下さい☆

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
似合わせカットが1番ですが、ダブルカラー施術で外国人風カラー、グラデーションカラー,ハイライトが得意です!!
趣味・マイブーム
最近テニスを始めました!!時々運動をすると気持ちいですねー☆
スタイリストブログ

伊藤 拓也のブログ一覧を見る

フィーユコパン(feuille copain) ☆雨の日の限定クーポン☆
おすすめメニュー
投稿日:2017-10-23 00:18:43.0
☆雨の日の限定クーポン☆
こんにちは!!フィーユの伊藤ですm(_ _)m 突然ですが10月23日は雨のはずです!! なので考えてみました!!! 雨の日限定クーポン!!!!!!!! ご新規の皆様限定になりま…続きを見る

伊藤 拓也のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

58件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也
ご来店お待ちしております
店長/指名無料
伊藤 拓也イトウ タクヤ

フィーユコパン(feuille copain)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

★平日限定★カット×アディクシーorイルミナカラー¥12960→¥8800

¥8,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★平日限定★アディクシーorイルミナカラー&トリートメント¥10800→¥6800

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【お悩み解決!】カット+選べるヘッドスパ¥7020→¥5000

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【一番人気!】光色イルミナorアディクシーカラー+カット¥12960→¥9500

¥9,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規の方のみ、要予約、併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【最旬!】似合わせカット+カラー ¥11880→¥8500

¥8,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【透明感!】最旬イルミナorアディクシーカラー+トリートメント¥9180→¥7800

¥7,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要予約・併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フィーユコパン(feuille copain) 伊藤 拓也/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/