1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. キアラ(Kchiara)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 瀧本 健一

Kchiara【キアラ】

キアラ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県福岡市中央区大名1-12-8セシオ大名5F
  • 西鉄福岡駅・地下鉄天神駅より徒歩7分(西通り)【天神大名美容室Kchiaraキアラ】
ヘアデザイナー/ネット×の時はTEL下さい!

瀧本 健一

タキモト ケンイチ

スタイリスト一覧へ戻る

キアラ(Kchiara) 瀧本 健一

スケジュール

Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

前下がりショート&大人sweetヘア、お任せ下さい!!
【ケラスターゼアンバサダー認定】【ヘアケアマイスター資格取得】40代、50代のお客様から支持を頂いております前下がりショートスタイル、ボブ、ショートボブには絶対の自信があります!再現性の高いヘアスタイルをモットーにしていますので、「お家でも簡単にできる」を求めている方、是非お待ちしてます!!
  • キアラ(Kchiara) インスタkchiaratakiショートボブスタイル多数紹介☆

    インスタkchiaratakiショートボブスタイル多数紹介☆

  • キアラ(Kchiara) こちらも得意な大人sweetヘア☆お任せ下さい!

    こちらも得意な大人sweetヘア☆お任せ下さい!

  • キアラ(Kchiara) ケラスターゼ、髪の悩みの事なら何でも聞いてください☆

    ケラスターゼ、髪の悩みの事なら何でも聞いてください☆

  • キアラ(Kchiara) バッサリイメチェンをされる方!お待ちしてます♪

    バッサリイメチェンをされる方!お待ちしてます♪

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
360度キレイなシルエットのミセスヘアスタイル、ショート、ショートボブ、ボブ、髪質に合わせたトリートメントにも定評があります☆大人可愛いgirlyなスタイルも大好きなので、是非イメチェンもお任せ下さい♪
趣味・マイブーム
サッカー・釣り・映画鑑賞・歴史
スタイリストブログ

瀧本 健一のブログ一覧を見る

キアラ(Kchiara) ご新規のお客様☆
仕事の出来事
投稿日:2018-04-18 13:15:18.0
ご新規のお客様☆
こんにちは(^^) ホットペッパーのスタイルを見て初めてご来店頂きましたお客様のスタイルをビフォア、アフターで紹介致します☆ まずは切る前のビフォアの状態です(^^) …続きを見る

瀧本 健一のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

41件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
キアラ(Kchiara) 瀧本 健一
ご来店お待ちしております
ヘアデザイナー/ネット×の時はTEL下さい!
瀧本 健一タキモト ケンイチ

キアラ(Kchiara)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【大人女子美髪化計画】カット+カラーリング+選べる高品質トリートメント

¥16,740

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方※アートディレクターは除く
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー

【美シルエット】小顔似合わせカット+肌色がキレイに見えるカラー ¥11880

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方※アートディレクターは除く
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

平日限定【小顔似合わせカット+リラクゼーションシャンプー】 ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規の方※アートディレクターは除く
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+外国人風アーバンハイライト ¥16740

¥16,740

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規の方※アートディレクターは除く
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • パーマ

【美シルエット】小顔似合わせカット+デジタルパーマ ¥17280→¥14560

¥14,560

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方※アートディレクターは除く
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【外国人風】小顔カット+ハイライトカラー+トリートメント 19440⇒15120

¥15,120

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年04月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

キアラ(Kchiara) 瀧本 健一/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/