1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ミンクス ハラジュク(MINX harajuku)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 藤巻 巡日人

MINX harajuku【ミンクス 原宿店】

ミンクス ハラジュク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前1‐13‐14原宿クエストビル B1
  • JR原宿駅 表参道出口 徒歩1分/千代田線明治神宮前駅 3番出口 徒歩0分
副店長

藤巻 巡日人

フジマキ ユキヒト

スタイリスト一覧へ戻る

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤巻 巡日人

スケジュール

Sat Apr 01 00:00:00 JST 2017
Sat Apr 01 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 02 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 04 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 06 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 07 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 08 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 09 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 10 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 11 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 13 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 14 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 15 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 16 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 18 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 19 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 21 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 22 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 23 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 24 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017
Mon May 01 00:00:00 JST 2017
Mon May 01 00:00:00 JST 2017 Tue May 02 00:00:00 JST 2017 Wed May 03 00:00:00 JST 2017 Thu May 04 00:00:00 JST 2017 Fri May 05 00:00:00 JST 2017 Sat May 06 00:00:00 JST 2017
Sun May 07 00:00:00 JST 2017 Mon May 08 00:00:00 JST 2017 Tue May 09 00:00:00 JST 2017 Wed May 10 00:00:00 JST 2017 Thu May 11 00:00:00 JST 2017 Fri May 12 00:00:00 JST 2017 Sat May 13 00:00:00 JST 2017
Sun May 14 00:00:00 JST 2017 Mon May 15 00:00:00 JST 2017 Tue May 16 00:00:00 JST 2017 Wed May 17 00:00:00 JST 2017 Thu May 18 00:00:00 JST 2017 Fri May 19 00:00:00 JST 2017 Sat May 20 00:00:00 JST 2017
Sun May 21 00:00:00 JST 2017 Mon May 22 00:00:00 JST 2017 Tue May 23 00:00:00 JST 2017 Wed May 24 00:00:00 JST 2017 Thu May 25 00:00:00 JST 2017 Fri May 26 00:00:00 JST 2017 Sat May 27 00:00:00 JST 2017
Sun May 28 00:00:00 JST 2017 Mon May 29 00:00:00 JST 2017 Tue May 30 00:00:00 JST 2017 Wed May 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

原宿で伝説的な人気を誇るカットのカリスマ
お客様に生涯を通して髪をお任せ頂けるよう、本気で美容師をしております。WELLA TRENDVISION award2013 2015 Japan FinalistMILBON デザイナーズアビリティ2013グランプリ受賞ULTRA PARTY COLOR CONTEST2014 準グランプリ受賞Tokyo Hairdressing Award Fine Works選出
  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 大流行の2ブロックスタイル。髪質にお悩みのある方にオススメ☆

    大流行の2ブロックスタイル。髪質にお悩みのある方にオススメ☆

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 柔らかカジュアルパーマ。ショートにはパーマがオススメです☆

    柔らかカジュアルパーマ。ショートにはパーマがオススメです☆

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) おでこ見せスタイルでセクシー×クールに。シーンを問わず対応☆

    おでこ見せスタイルでセクシー×クールに。シーンを問わず対応☆

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) ロングは艶っぽいデジパーがオススメ。お家でのケアが楽チンに☆

    ロングは艶っぽいデジパーがオススメ。お家でのケアが楽チンに☆

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショート、ボブカットが大好きです。男性女性問わず、必ずお洒落なデザインを提供します。一番こだわるのは「再現性」です。とにかく手入れが楽なヘアスタイルを心がけております。
趣味・マイブーム
テレビ,新聞,ラジオ,雑誌等各種メディアで活躍中。産経新聞,日本テレビ「ZIP」,NHKラジオ,ar,GISELe,Rayヘアカタ,sweetヘアカタ,SEDA,mini,JELLY,chokichoki girls,Used MIX,Samurai ELO,キラリ!,FINEBOYS他
スタイリストブログ

藤巻 巡日人のブログ一覧を見る

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 新色カラー入荷☆
おすすめスタイル
投稿日:2016-02-08 09:43:34.0
新色カラー入荷☆
こんにちは(^^) 前回もお伝えした、春夏の侵食カラーの別スタイルです。 艶っぽいベージュは、透明感もありつつ上品なツヤ感もあるので 今トレンドのセミウェットスタイリングにも…続きを見る

藤巻 巡日人のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

59件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤巻 巡日人
ご来店お待ちしております
副店長
藤巻 巡日人フジマキ ユキヒト

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【AWARD受賞記念】平日ご新規限定 クーポン選びに迷われたらお任せクーポン

¥16,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付き
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【当日メニュー内容変更可】クーポン選びに迷われたらこちらでご予約ください

¥19,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付き
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ

【当日メニュー内容変更可】クーポン選びを迷われたらこちらでご予約ください

¥22,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付き
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【平日19時半最終受付】MINX似合わせデザインカット+グローバルTr¥9,720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【世界で話題の時短&コスパ高Tr】カット+カラー+グローバルTr¥16,200~

¥16,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【世界で話題の時短Tr】カット+イルミナカラー+グローバルTr¥17,280~

¥17,280

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年04月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤巻 巡日人/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/