1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 原島 ユウヤ

ANKH CROSS gaudy 渋谷【アンク・クロス ガウディ】

アンククロスガウディ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神南1-22-7 岩本ビル5F
  • 各線『渋谷駅徒歩3分』渋谷マルイ隣、ガラス張りのエレベーターで5Fです【渋谷】
stylist/color master/指名料無料

原島 ユウヤ

ハラシマ ユウヤ

スタイリスト一覧へ戻る

アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) 原島 ユウヤ

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ブリーチカラー指名.No1。相談からでも♪
ブロンドやホワイト、淡いカラー、透け感があるカラー、ダークトーンetcなんでもお任せください!色落ち過程も楽しめてさらに抜けても綺麗になるように色んな色を配合してます!トリートメント薬剤も充実☆ 巻くことを想定したカットやメンズカット、ショートからロングまで、どんなメニューも是非ご相談下さい! 
  • アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) インナーカラーのご予約多数☆オリジナルの作り方でご提供!!

    インナーカラーのご予約多数☆オリジナルの作り方でご提供!!

  • アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) ハイトーン×ボブスタイルが良いです☆カットもお任せください!

    ハイトーン×ボブスタイルが良いです☆カットもお任せください!

  • アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) 春はテディーベアカラーが可愛くてオススメ!!

    春はテディーベアカラーが可愛くてオススメ!!

  • アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) ユニコーンカラーのオーダーも多いです!!ご相談からでも是非☆

    ユニコーンカラーのオーダーも多いです!!ご相談からでも是非☆

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
ティーンズ・ガーリー
得意な技術
ブリーチをしたベースで淡いカラーや、外国人風に仕上げるが得意です。ハイトーンは継続して徐々にベストな明るさにしていくのが大事になりますので、ベース作りから一緒に始めましょう!!カットもお任せ下さい☆
趣味・マイブーム
基本多趣味です!アニヲタです、YouTuber好きです、BTS好きです、
スタイリストブログ

原島 ユウヤのブログ一覧を見る

アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) ☆うさたにパイセンきてくれたよ☆
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-17 10:08:22.0
☆うさたにパイセンきてくれたよ☆
うさたにパイセンショートからカラーで綺麗め透明感ブラウンにして ロアエクステジョーカー100枚で、ロングスタイルに!! いつもありがとうざいます☆

原島 ユウヤのヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

642件のヘアスタイルがあります

1/11ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) 原島 ユウヤ
ご来店お待ちしております
stylist/color master/指名料無料
原島 ユウヤハラシマ ユウヤ

アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー

初回 《新生活クーポン》カラーリング【渋谷】  5520円

¥5,520

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規、他クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

初回  《新生活クーポン》カラー+ドレストリートメント【渋谷】 8970円

¥8,970

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規、クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

初回  【新生活クーポン】カラー+カット 【渋谷】  9400円

¥9,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規、他クーポンとの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【日本初のノーベル賞Tr】カラー+トキオトリートメント【渋谷】11550円

¥11,550

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

初回【新生活.カラーNo1人気】ブリーチ+カラー   【渋谷】 11480円

¥11,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規、他のクーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

【ダメージ94%カット】ケアブリーチ+カラー  【渋谷】 14360円

¥14,360

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アンククロスガウディ(ANKH CROSS gaudy) 原島 ユウヤ/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/