1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 斉藤 友美

hair Mission 心斎橋店 【ヘアー ミッション】

ヘアー ミッション シンサイバシテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-7大質ビル2F
  • 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅6番出口 徒歩2分
トップスタイリスト

斉藤 友美

サイトウ トモミ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 斉藤 友美

スケジュール

Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

女子ならではのこだわり★セットスタイルにも可愛さ♪
やわらかな質感のhairが個人的にも好きです☆ヘアのお悩みに合わせてスタイル提案とカウンセリングに力をいれ、お気に入りのスタイルを一緒に見つけていきます。再現性のあるスタイルを心がけています☆MAKEのお仕事もしています☆Owndブログもしています☆見て下さいね。ご希望者にはメイクアドバイスも☆
  • ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 2017秋ブライダルセットアレンジスタイル人気急上昇!!

    2017秋ブライダルセットアレンジスタイル人気急上昇!!

  • ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 編込み・タイトロープ・ツイストのくずしのプロ☆エレガントに。

    編込み・タイトロープ・ツイストのくずしのプロ☆エレガントに。

  • ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 結婚式にオススメヘアセットスタイル

    結婚式にオススメヘアセットスタイル

  • ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 結婚式・2次会・パーティスタイルにオススメ。後れ毛で小顔に☆

    結婚式・2次会・パーティスタイルにオススメ。後れ毛で小顔に☆

スタイリスト歴
15年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
前髪の似合わせカット、ボブ~ロングのやわらかなスタイル、トレンドも少しMIXさせた女性らしいさや女の子らしさのあるスタイルが得意です。
趣味・マイブーム
ブローチ☆ヘッドアクセ☆ネックレス☆帽子。。。いろいろ小物集めてます。いつも着てる服も、アクセ1つで変化がついて楽しくなりますよ。おすすめです★
スタイリストブログ

斉藤 友美のブログ一覧を見る

ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 透明感☆ラベンダーグレイジュ
おすすめスタイル
投稿日:2018-08-12 20:55:30.0
透明感☆ラベンダーグレイジュ
夏には透け感カラーで! 全体ブリーチしてから、ラベンダーグレイジュをON☆ 少し暗めでも、ブリーチ効果でやわらかな印象にみえますよ! 重軽のレイヤースタイルで、ふんわり…続きを見る

斉藤 友美のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

40件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 斉藤 友美
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
斉藤 友美サイトウ トモミ

ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【口コミ限定】イルミナorアディクシー+カット 5940円

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可 ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【人気NO1】透明感ありイルミナorアディクシー+オージュア+カット7560円

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ネット予約OK当日OK ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【ツヤと透明感】イルミナorアディクシー+オージュアTR 7020円

¥7,020

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可 ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【透明感】選べる2種類カラー+カット+オージュアショート 7020円

¥7,020

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ネット予約OK当日OK ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【贅沢ミックス】次世代カラー+カット+10分オージュアスパ 8100円

¥8,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可 ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー

【王道クーポン】イルミナorアディクシー艶カラー+カット 6480円

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ネット予約OK当日OK ※マリ指名料2160円
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアー ミッション 心斎橋店(hair Mission) 斉藤 友美/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/