1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 船橋・津田沼・本八幡・浦安・市川トップ  >  
  5. ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 坂本 朋広

VISAGE ba.s.k

ヴィサージュ バスク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県市川市市川1-21-8アルテーヌ市川1F
  • JR市川駅 徒歩5分 京成市川真間駅 徒歩2分
店長

坂本 朋広

サカモト トモヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 坂本 朋広

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

お客様をキレイにする為に全力を尽くします!!!
骨格や髪質の悩み、自分に似合うスタイルがわからない方は何でも相談して下さい!今現在のベストなスタイルを提案します。資生堂メイクスクールを修了し、パワーアップしましたので是非メイクもおまかせ下さい。
  • ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 資生堂メイクスクールSABFA卒業。メイクもおまかせ下さい。

    資生堂メイクスクールSABFA卒業。メイクもおまかせ下さい。

  • ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) クリエイティブチームに所属し、毎月撮影を行っています。

    クリエイティブチームに所属し、毎月撮影を行っています。

  • ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 作品撮りや、コンテストも積極的に出場して日々挑戦しています。

    作品撮りや、コンテストも積極的に出場して日々挑戦しています。

  • ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) ヘアカタログの撮影など、外部のお仕事も参加しています。

    ヘアカタログの撮影など、外部のお仕事も参加しています。

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
パーマスタイルにこだわりを持っています。チャレンジした事が無い方も是非オーダーしてみて下さい。
趣味・マイブーム
お風呂にハマっています。癒しの時間です。
スタイリストブログ

坂本 朋広のブログ一覧を見る

ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 春夏コレクションブックカミングスーン!
仕事の出来事
投稿日:2018-04-16 18:03:50.0
春夏コレクションブックカミングスーン!
こんにちは! 杉の次はひのき花粉にやられている店長の坂本です。 桜も散っていよいよ新緑の季節がやってまいりますね。 Visageでは広報誌「SUAVE」の制作に勤…続きを見る

坂本 朋広のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

4件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 坂本 朋広
ご来店お待ちしております
店長
坂本 朋広サカモト トモヒロ

ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【初回~3回目までOK】 カット¥5620→¥3930 

¥3,930

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/新規か1年以上来店がない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット

【初回~3回目までOK】 お子様カット ¥3024→¥2484

¥2,484

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/新規か1年以上来店がない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ
  • その他

【初回~3回目までOK】メンズカット+ヘッドスパ+眉カット¥8316→¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

【初回~3回目までOK】 カット+カラー ¥11016→¥7690

¥7,690

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/新規か1年以上来店がない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【初回~3回目までOK】 カット+カラー+トリートメント¥13716→¥9180

¥9,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/新規か1年以上来店がない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【初回~3回目までOK】 カット+カラー+ヘッドスパ 14256円→9720円 

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヴィサージュバスク(VISAGE ba.s.k) 坂本 朋広/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/