1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 大宮・浦和・川口・岩槻トップ  >  
  5. ヒップスデコ(Hip's deco)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 保坂 真吾

Hip's deco 大宮東口中山道店 【ヒップス デコ】

ヒップスデコ オオミヤヒガシグチナカセンドウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-59
  • ■当日予約OK■JR大宮駅東口 徒歩5分  バス:大宮駅下車、大宮市役所前下車徒歩5分
副店長/前髪スペシャリスト 

保坂 真吾

ホサカ シンゴ

スタイリスト一覧へ戻る

ヒップスデコ(Hip's deco) 保坂 真吾

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

美人百花、Ray、ar系の女性から高支持率☆
1人1人のお客様と共にヘアスタイルを作っていくことを心掛けてます!お客様自身の可愛さを必ず引き出す提案をさせていただいて、イメージを共有しながらカウンセリングをしていきます☆特に前髪の似合わせカット、艶カラー&ゆるふわパーマは多くの支持を得てます☆なりたい雰囲気やスタイルなどお気軽にお話しください♪
  • ヒップスデコ(Hip's deco) 美容メディアに似合う前髪を見つかると紹介して頂きました☆

    美容メディアに似合う前髪を見つかると紹介して頂きました☆

  • ヒップスデコ(Hip's deco) いつも笑顔で帰ってもらえるような技術と接客を心がけてます!

    いつも笑顔で帰ってもらえるような技術と接客を心がけてます!

  • ヒップスデコ(Hip's deco) [小顔カット] [前髪][カラー]に関しては好評頂いてます◎

    [小顔カット] [前髪][カラー]に関しては好評頂いてます◎

  • ヒップスデコ(Hip's deco) 旅行や夢の国などよく行きます☆温泉も好きです♪

    旅行や夢の国などよく行きます☆温泉も好きです♪

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
顔、骨格や髪質に合った、再現性の高い似合わせカット、ゆるふわパーマが大得意!特に前髪の似合わせ、小顔カットで可愛いを最大限に引き出します!ご要望+αをお客様に提案します。ご要望以上の仕上がりに!
趣味・マイブーム
スタイル撮影が好きです♪可愛くて素敵なヘアスタイルを発信、提供し、お客様のなりたい髪型を叶えていきます☆特にコテ巻きは好評頂いてます!!周りの友達、家族から「可愛くなった」とお声が多数☆信頼度No1♪
スタイリストブログ

保坂 真吾のブログ一覧を見る

ヒップスデコ(Hip's deco) お気に入りの美容室を見つけませんか?
おすすめメニュー
投稿日:2018-12-12 17:53:33.0
お気に入りの美容室を見つけませんか?
こんにちは\(^o^)/ 前髪似合わせスペシャリスト 保坂です☆ 【自分に何が似合うか分からないんですよね・・・】 【何も決めて来てないんですけど、大丈夫ですか?】 など…続きを見る

保坂 真吾のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

196件のヘアスタイルがあります

1/4ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ヒップスデコ(Hip's deco) 保坂 真吾
ご来店お待ちしております
副店長/前髪スペシャリスト 
保坂 真吾ホサカ シンゴ

ヒップスデコ(Hip's deco)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

◆12月限定◆カット+イルミナカラー+3トリートメント¥17324→¥9999

¥9,999

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規・1年以上来店のない方  他券併用不可
有効期限:
2018年12月31日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

◆平日限定◆カット+フルカラー+2ステップトリートメント¥13284→¥7000

¥7,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規様・他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

◆土日祝OK◆柔らかカット&乾燥気味の髪に潤いフルカラー¥11124→¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定 その他併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

◆柔らかく潤う◆カット+カラーサプリ5種トリートメント12744円→8900円

¥8,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規・1年以上来店のない方  他券併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー

◆繰り返しでキレイに◆光透色イルミナカラー+カット ¥13824⇒¥9600

¥9,600

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定 その他併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー

◆冬3Dデザイン◆乾燥防止の潤いカラー+デザイン3Dカラー 11340円→10000円

¥10,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヒップスデコ(Hip's deco) 保坂 真吾/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/