1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. サラ 新宮店(SARA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 有田 和史

SARA 新宮店【サラ】

サラ シングウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県糟屋郡新宮町新宮東3-13-17
  • 西鉄バス停三代から徒歩5分
スタイリスト

有田 和史

アリタ カズフミ

スタイリスト一覧へ戻る

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

★パーマキャンペーン中★パーマが得意です!
パーマがかからない!かかりすぎるのも嫌だ!という方にもお任せできる知識と技術があります♪卒入学式など、大事なイベント前に柔らかいパーマはいかがですか?自宅でもサロンと同じスタイリングができるように『再現性』を大切にしています。ケアの方法や乾かし方を、わかりやすくアドバイスさせていただきます!
  • サラ 新宮店(SARA) 毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

    毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

  • サラ 新宮店(SARA) 外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

    外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

  • サラ 新宮店(SARA) 髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

    髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

  • サラ 新宮店(SARA) 似合わせ小顔カット

    似合わせ小顔カット

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【乾かすだけでキマる】女性らしい柔らかい、なのに弾力があって持ちが良いパーマに自信があります^ ^初めての方でもまずしっかりヘアカウンセリングを行うので、お客様それぞれにあったオリジナルパーマを実現♪
趣味・マイブーム
お客様にオススメしていただいたカフェや雑貨屋に行くことが楽しみです♪山口出身なので、下関などのオススメカフェご紹介しますよ!!休日はよく映画を観たり、弾丸で遠出したりもしています。。
スタイリストブログ

有田 和史のブログ一覧を見る

サラ 新宮店(SARA) 知らないと損。髪を乾かしてから寝る3つのメリット
ビューティー
投稿日:2018-06-01 20:57:58.0
知らないと損。髪を乾かしてから寝る3つのメリット
1、髪が傷みにくい! とくにヘアカラーをされている方で、毛先や表面が極端に乾燥していて、毛先が黄色く、キラついている方は、要注意! キューティクルが傷ついて、光が…続きを見る

有田 和史のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

13件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
サラ 新宮店(SARA) 有田 和史
ご来店お待ちしております
スタイリスト
有田 和史アリタ カズフミ

サラ 新宮店(SARA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

【men's】SARA 似合わせ小顔カット(選べる特典付) ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方、他券併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー

SARA プレミアムカラー(シャンプーブロー込) ¥5940

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規/平日限定/その他クーポン併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

SARA ヘッドスパマッサージ30分コース+集中トリートメント(ブロー込)¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方、他券併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • ヘッドスパ

SARA ヘッドスパマッサージ30分コース(ブロー込) ¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規/その他クーポン併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • エクステ
  • ヘッドスパ

【ヘアループ】悩み改善300本+ヘッドSPA30分¥14480 →¥10260

¥10,260

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • エクステ
  • トリートメント

【ヘアループ】お試し100本+骨格小顔カット+トリートメントカラー ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/