1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. サラ 新宮店(SARA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 有田 和史

SARA 新宮店【サラ】

サラ シングウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県糟屋郡新宮町新宮東3-13-17
  • 西鉄バス停三代から徒歩5分
スタイリスト

有田 和史

アリタ カズフミ

スタイリスト一覧へ戻る

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

★パーマキャンペーン中★パーマが得意です!
パーマがかからない!かかりすぎるのも嫌だ!という方にもお任せできる知識と技術があります♪卒入学式など、大事なイベント前に柔らかいパーマはいかがですか?自宅でもサロンと同じスタイリングができるように『再現性』を大切にしています。ケアの方法や乾かし方を、わかりやすくアドバイスさせていただきます!
  • サラ 新宮店(SARA) 毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

    毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

  • サラ 新宮店(SARA) 外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

    外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

  • サラ 新宮店(SARA) 髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

    髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

  • サラ 新宮店(SARA) 似合わせ小顔カット

    似合わせ小顔カット

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【乾かすだけでキマる】女性らしい柔らかい、なのに弾力があって持ちが良いパーマに自信があります^ ^初めての方でもまずしっかりヘアカウンセリングを行うので、お客様それぞれにあったオリジナルパーマを実現♪
趣味・マイブーム
お客様にオススメしていただいたカフェや雑貨屋に行くことが楽しみです♪山口出身なので、下関などのオススメカフェご紹介しますよ!!休日はよく映画を観たり、弾丸で遠出したりもしています。。
スタイリストブログ

有田 和史のブログ一覧を見る

サラ 新宮店(SARA) リニューアル商品
お気に入りアイテム
投稿日:2019-02-22 14:04:14.0
リニューアル商品
定番のソルトスパが、デザインと製品名を変え、 「ココリフロ」として生まれ変わりました! 数年前から、愛用していますが、肌の乾燥が気にならなくなりました! 大変貴重なチ…続きを見る

有田 和史のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

13件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
サラ 新宮店(SARA) 有田 和史
ご来店お待ちしております
スタイリスト
有田 和史アリタ カズフミ

サラ 新宮店(SARA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • エクステ

【ヘアループ】髪のボリュームUP!300本+前髪カット付 ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • エクステ
  • ヘッドスパ

【ヘアループ】悩み改善300本+ヘッドSPA30分¥14480 →¥10260

¥10,260

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • エクステ
  • トリートメント

【ヘアループ】お試し100本+骨格小顔カット+トリートメントカラー ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

SARA 似合わせ小顔カット+プレミアムカラー(炭酸付) ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

SARA 似合わせ小顔カット(炭酸シャンプー付)¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方、他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【黒瀬指名限定】メンズお任せカット+頭皮改善ヘッドSPA30分 ¥5940

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
メンズカットで黒瀬指名のご新規様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/