1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. サラ 新宮店(SARA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 有田 和史

SARA 新宮店【サラ】

サラ シングウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県糟屋郡新宮町新宮東3-13-17
  • 西鉄バス停三代から徒歩5分
スタイリスト

有田 和史

アリタ カズフミ

スタイリスト一覧へ戻る

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

★パーマキャンペーン中★パーマが得意です!
パーマがかからない!かかりすぎるのも嫌だ!という方にもお任せできる知識と技術があります♪卒入学式など、大事なイベント前に柔らかいパーマはいかがですか?自宅でもサロンと同じスタイリングができるように『再現性』を大切にしています。ケアの方法や乾かし方を、わかりやすくアドバイスさせていただきます!
  • サラ 新宮店(SARA) 毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

    毎年コンテストなどに参加し、技術と感性を研鑽しています。

  • サラ 新宮店(SARA) 外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

    外国人風 ナノスチームパーマ 痛みが少なくパーマ出来ます

  • サラ 新宮店(SARA) 髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

    髪質に合わせたパーマスタイルが得意です。

  • サラ 新宮店(SARA) 似合わせ小顔カット

    似合わせ小顔カット

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【乾かすだけでキマる】女性らしい柔らかい、なのに弾力があって持ちが良いパーマに自信があります^ ^初めての方でもまずしっかりヘアカウンセリングを行うので、お客様それぞれにあったオリジナルパーマを実現♪
趣味・マイブーム
お客様にオススメしていただいたカフェや雑貨屋に行くことが楽しみです♪山口出身なので、下関などのオススメカフェご紹介しますよ!!休日はよく映画を観たり、弾丸で遠出したりもしています。。
スタイリストブログ

有田 和史のブログ一覧を見る

サラ 新宮店(SARA) 知らないと損。髪を乾かしてから寝る3つのメリット
ビューティー
投稿日:2018-06-01 20:57:58.0
知らないと損。髪を乾かしてから寝る3つのメリット
1、髪が傷みにくい! とくにヘアカラーをされている方で、毛先や表面が極端に乾燥していて、毛先が黄色く、キラついている方は、要注意! キューティクルが傷ついて、光が…続きを見る

有田 和史のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

13件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
サラ 新宮店(SARA) 有田 和史
ご来店お待ちしております
スタイリスト
有田 和史アリタ カズフミ

サラ 新宮店(SARA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • ヘッドスパ

【黒瀬指名限定】メンズお任せカット+頭皮改善ヘッドSPA30分 ¥5940

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
メンズカットで黒瀬指名のご新規様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

【黒瀬指名限定】メンズお任せカット+炭酸SPA付 ¥6480→ ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
メンズカットで黒瀬指名のご新規様限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • その他

【men's】SARA 似合わせ小顔カット(選べる特典付) ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方、他券併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー

SARA プレミアムカラー(シャンプーブロー込) ¥5940

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規/平日限定/その他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

SARA ヘッドスパマッサージ30分コース+集中トリートメント(ブロー込)¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方、他券併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ヘッドスパ

SARA ヘッドスパマッサージ30分コース(ブロー込) ¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規/その他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サラ 新宮店(SARA) 有田 和史/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/