1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 下北沢・成城学園・向ヶ丘遊園・新百合ヶ丘トップ  >  
  5. ミッカ(micca)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 市橋 享

micca 【ミッカ】

ミッカ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都世田谷区北沢2-9-18
  • 下北沢駅北口 徒歩5分
TopStylistCut¥4860⇒¥2700(初担当指名)

市橋 享

イチハシ タカシ

スタイリスト一覧へ戻る

ミッカ(micca) 市橋 享

スケジュール

Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

下北ヘアスタイルベリーショート、ショート1位獲得!
岩手出身。普段お手入れ楽なカット、小顔に、頭の形を良く見えるカットが得意です。特に載せているヘアスタイルがショートやボブが多いのと、お客様も7割ぐらいはショートやボブの方なのでショートやボブが得意です!!メンズカットもお任せ!instagram→takashi.ichihashi
  • ミッカ(micca) 下北エリアベリーショート1位ショートヘアランキング上位!!

    下北エリアベリーショート1位ショートヘアランキング上位!!

  • ミッカ(micca) スニーカー好きで最近僕はバンスオールドスクールにハマってます

    スニーカー好きで最近僕はバンスオールドスクールにハマってます

  • ミッカ(micca) アニメはわりと好きです最近はキングダムにハマり中です

    アニメはわりと好きです最近はキングダムにハマり中です

  • ミッカ(micca) 海外サッカーから日本 代表戦までサッカーなら何でも好きです!

    海外サッカーから日本 代表戦までサッカーなら何でも好きです!

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートからロングまで再現性の高く、普段お手入れ楽なカット、小顔に、頭の形を良く見えるカットがショートヘアが得意☆メンズカットも自信アリ!!
趣味・マイブーム
ショッピング、音楽、バスケ、サッカー、アニメ、お酒、競馬
スタイリストブログ

市橋 享のブログ一覧を見る

ミッカ(micca) くせ毛×前下がりウェットショート☆
おすすめスタイル
投稿日:2018-06-22 12:10:28.0
くせ毛×前下がりウェットショート☆
おはようございます 今日久しぶりにいい天気~♪ 今日も1日頑張りまっしょい! お客様ヘアスタイルショット載せまぁ~す! くせ毛×前下がりウェットショート☆ 色ん…続きを見る

市橋 享のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

313件のヘアスタイルがあります

1/5ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ミッカ(micca) 市橋 享
ご来店お待ちしております
TopStylistCut¥4860⇒¥2700(初担当指名)
市橋 享イチハシ タカシ

ミッカ(micca)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

初回限定☆デザインカット【360度美フォルム】¥3780⇒¥2700★micca下北沢

¥2,700

提示条件:
予約時&注文時
利用条件:
初来店・初めて担当するスタイリストを指名
有効期限:
2018年06月30日まで

  • カット
  • ヘッドスパ
  • その他

【人気No.1☆炭酸マッサージ】カット+頭皮ヘッドスパ☆¥5400⇒¥3780 下北沢

¥3,780

提示条件:
予約時&注文時
利用条件:
初来店・初めて担当するスタイリストを指名
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

カット+カラー+ケアトリートメント【人気☆スロウカラー使用】¥7776⇒¥5832

¥5,832

提示条件:
予約時&注文時
利用条件:
初来店・初めて担当するスタイリストを指名
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ

カット+パーマ+ケアトリートメント【絶妙☆コスメカール】¥7776⇒¥6696

¥6,696

提示条件:
予約時&注文時
利用条件:
初来店・初担当のスタイリストを指名
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー
  • その他

【当店人気No.1☆THROWカラー☆使用】ブリーチ+カラー+ケアTr付き♪10800★

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初来店、初担当者の指名、再来ok
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

ツヤ髪☆【平日限定】カット+カラー+3ステップ保湿Tr☆¥11016⇒¥7992

¥7,992

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初来店・初担当のスタイリストを指名
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミッカ(micca) 市橋 享/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/