1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 水戸・ひたちなか・日立・茨城トップ  >  
  5. エルベ ウイッツ(Wit's)  >  
  6. スタイリスト

エルベ ≪Wit’s≫

エルベ ウィッツ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 茨城県水戸市けやき台2-5-1
  • 水戸南ICより車で3分 ダイソーけやき台店隣

エルベ ウイッツ(Wit's)のスタイリスト

7人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

エルベ ウイッツ(Wit's) 木村 卓誉

木村 卓誉 UP

キムラ タカノリ

スタイリスト(歴10年)
精一杯綺麗にさせて頂きます!
エルベ ウイッツ(Wit's) 沼田 佳子

沼田 佳子 UP

ヌマタ ヨシコ

スタイリスト(歴11年)
笑顔で頑張ります!!
エルベ ウイッツ(Wit's) 海老根 日紗子

海老根 日紗子

エビネ ヒサコ

スタイリスト(歴6年)
お客様の為にがんばります!!
エルベ ウイッツ(Wit's) 小池 智子

小池 智子 UP

コイケ トモコ

スタイリスト(歴18年)
親切丁寧を心がけてます♪♪
 
エルベ ウイッツ(Wit's) 小林 明日美

小林 明日美

コバヤシ アスミ

スタイリスト(歴5年)
癒しの空間を提供します♪♪
 

エルベ ウイッツ(Wit's)のアシスタント

エルベ ウイッツ(Wit's) 関 沙耶香

関 沙耶香

セキ サヤカ

笑顔でがんばります!
エルベ ウイッツ(Wit's) 川崎 愛香

川崎 愛香

カワサキ アイカ

得意な技術はマッサージとアイロンです♪

スタイリストのスケジュール

エルベ ウイッツ(Wit's) 木村 卓誉

木村 卓誉

スタイリスト
(歴10年)
エルベ ウイッツ(Wit's) 沼田 佳子

沼田 佳子

スタイリスト
(歴11年)
エルベ ウイッツ(Wit's) 海老根 日紗子

海老根 日紗子

スタイリスト
(歴6年)
エルベ ウイッツ(Wit's) 小池 智子

小池 智子

スタイリスト
(歴18年)
エルベ ウイッツ(Wit's) 小林 明日美

小林 明日美

スタイリスト
(歴5年)
Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017
Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017
Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

エルベ ウイッツ(Wit's)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

*女性限定 全メニュー20%OFF*

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 他券併用不可 
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カラー

圧倒的な透明感 【イルミナカラー(全体)】 ¥10,044 ロング料金なし

¥10,044

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全体カラーのみ
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

* 自 然 派 縮毛矯正+カット*¥8,640 ロング料金なし(条件有)

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

* 非 常 識 縮毛矯正+カット*¥10,800 ロング料金なし (条件有)

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

* 超自然派縮毛矯正+カット *¥12,960 ロング料金なし(条件有)

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • ヘッドスパ

* メンズパーマ+カット+デトックススパ *¥9,980

¥9,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員
有効期限:
2017年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

エルベ ウイッツ(Wit's)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/